Качественные заготовки для вышиванок: помогают с легкостью украсить сорочки великолепными узорами

0
796

В этой статье речь пойдёт о качественных заготовках для вышивки, которые прекрасно дополнят дизайн сорочки. Если вы любите вышивать то парные вышиванки и заготовки можно купить здесь https://magiavizerynky.com/zagotovky-parni/parni-zagotovky/.

Какая должна быть заготовка для вышивки?
Вышивка это долгий и кропотливый труд, и будет очень обидно, если всё испортит не качественная ткань. Для начала нужно определиться с тем, как вы будете вышивать, здесь есть два варианта. Первый вышивать с помощью бумажной схемы, второй вышивать по готовому рисунку. Второй вариант является наиболее удобным и современным, помимо всего у вас будет возможность разместить орнамент, рисунок. Наиболее известная ткань для вышивки габардин, домотканое полотно, атлас. Разберёмся с каждым по отдельности.
1) Габардин. Ее преимуществом является плотное плетение, как правило используется в белом цвете и для сорочек. Большую часть её состава — синтетика, поэтому почти не мнётся. Цена у данной ткани очень привлекательная по сравнению с другими тканями. Помимо всего от вышиванок на габардине крайне легко отстирывается любая грязь, это очень актуально если владельцем вышиванки будет маленький ребёнок. Рисунок на габардине получается ярким и чётким
2) Домотканое полотно. Является самой популярной тканью среди любителей вышивать. В состав в основном входит хлопок, немного синтетики. Благодаря этому такая вышиванка будет крайне приятной на ощупь и не сядет при стирке. Также как и на габардине на нём прекрасно будет видна вышивка.
3) Атлас. Яркая, нежная, блестящая ткань. Минусом является то, что на ней крайне сложно вышивать, любой не правильный прокол иголкой скажется образованием затяжки, также атлас склонен желтеть со временем.

Всё три вида заготовки прекрасно подойдут для вышиванок, с помощью которых вы сможете украсит сорочку различными красивыми узорами. А уж выбор заготовки остаётся за вами.