Как добраться в Петергоф из Санкт-Петербурга?

0
255

Сегодня многие люди по прибытию в очень красивый город Санкт-Петербург в обязательном порядке стараются посетить уникальный Петергоф, в котором имеется несколько очень интересных с большой и увлекательной историей памятников архитектуры и яркого садово-паркового искусства. Попасть в увлекательное и очень интересное место можно достаточно быстро используя специальные метеоры в петергоф.

Поездка в Петергоф из северной столицы – особенности и детали

Вообще добраться до очень красивого места северной столицы сегодня можно используя:

  • Общественный транспорт;
  • Услуги такси;
  • Арендованный автомобиль по современной услуге каршеринга.

Самым альтернативным считается теплоход Метеор, который представляет собой самое быстроходное судно, которое к тому же является и достаточно объемным и позволяет перевезти за один раз более ста человек, мечтающих об увлекательной экскурсии. С помощью такого уникального транспорта добраться до причала Нижнего парка Петергофа можно буквально за полчаса и получить массу ярких и приятных эмоций от прогулки.

Еще до знаменитого и интересного Петергофа можно с помощью регулярно ходящей электрички. Причем с помощью такого автотранспорта можно начать увлекательную и интересную прогулку:

  • С западной стороны – Английского парка;
  • С восточной стороны – Александрийского парка.

В первом случае необходимо будет добраться на электричке до станции Старый Петергоф. А вот во втором случае потребуется ехать до станции Новый Петергоф. Сейчас через данные станции проходят комфортабельные электрички довольно часто и оказаться в увлекательном месте можно в любое время за несколько минут. Отправление обычно начинается с шести утра и повторяется до самой глубокой ночи, каждый час регулярно и без замедлений. При этом сам маршрут движения транспорта предусматривает целый ряд интересных остановок, со своей интересной и увлекательной историей. Стоимость проезда всегда фиксированная и совершенно приемлемая для каждого желающего побывать в интересном и ярком месте.

Одним словом, для того чтобы попасть в Петергоф из Санкт-Петербурга сегодня создано и разработано несколько интересных и очень познавательных маршрутов, с помощью которых можно не только добраться до нужного места за очень короткий промежуток времени, но и получать целый ряд положительных эмоций по пути следования.