Как купить криптовалюту?

0
311

На момент написания этой статьи биткоин переживает рекордные максимумы в цене. Но не волнуйтесь, вы все равно можете покупать биткоины дробными суммами, даже если вы не слишком богаты. Однако, прежде чем купить биткоин, вам нужно сделать несколько вещей. Это включает:

  • Создайте учетную запись на надежной бирже криптовалют.
  • Соберите документы, необходимые для подтверждения вашей личности.
  • Получите кошелек для криптовалюты.
  • Настройте свой кошелек.

Вам также необходимо изучить рынок, понимая, что криптовалюты — и биткоин в частности — могут быть нестабильными, резко меняя стоимость от одного дня к другому. Помня об этом, никогда не инвестируйте больше, чем вы можете позволить себе потерять при покупке криптовалюты.

Выберите кошелек для криптовалюты

Прежде чем покупать цифровую валюту, вам нужно место для ее хранения, и именно здесь появляются криптокошельки. Они известны под несколькими названиями — горячий кошелек, аппаратный кошелек, программный кошелек, но бывают двух основных типов:
  • Холодный кошелек: физический аппаратный цифровой кошелек для хранения криптовалюты, не подключенный к Интернету, похожий на высокотехнологичный флеш-накопитель для хранения криптовалюты. Холодные кошельки имеют несколько уровней безопасности, и их сложнее взломать, чем кошелек, подключенный к Интернету.
  • Горячий кошелек: цифровой кошелек на основе программного обеспечения, который подключен к Интернету и часто поставляется в виде приложения.
Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

За прошедшие годы некоторые компании превратились в надежных производителей аппаратных криптовалютных кошельков. Ledger, например, уже много лет занимается производством холодных кошельков, и это может стать хорошей отправной точкой. Trezor — еще одно громкое имя в сфере аппаратных кошельков.

Если вы хотите использовать цифровой кошелек, большинство крупных бирж криптовалюты объединяют онлайн-кошелек с вашей учетной записью. Coinbase, возможно, крупнейшая биржа криптовалюты, делает это. Её кошелек имеет высокий рейтинг, и вам не нужна учетная запись Coinbase, чтобы использовать её приложение.

Настройте свой кошелек для криптовалюты

Приложение Coinbase

Если вы используете программный кошелек (также известный как размещенный кошелек, поскольку он размещен на сторонних серверах), вы просто создаете учетную запись с именем пользователя и паролем и включаете двухфакторную аутентификацию. Если вы настраиваете свой кошелек как часть учетной записи обмена криптовалюты и этот обмен использует KYC, вам необходимо предоставить документы, такие как водительские права, для подтверждения вашей личности.

Горячие кошельки, не связанные с хранением, не обслуживаются третьей стороной и принимают больше мер безопасности, чем стандартный горячий кошелек. Пользователи получают случайно сгенерированный «закрытый ключ» или «начальную фразу», которые они могут использовать для доступа к кошельку. Эти ключи обычно состоят из 12 слов и известны только пользователю. Рекомендуется хранить эту парольную фразу в надежном и автономном месте — так труднее взломать. Но если вы потеряете фразу, вы лишитесь своего собственного кошелька.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Холодные кошельки также генерируют ключевую фразу, известную только пользователю, которая разрешает доступ к кошельку. Эта ключевая фраза обычно представляет собой строку из 24 случайно сгенерированных слов, и вы также создадите PIN-код для получения доступа. Холодные кошельки работают вместе с приложениями и программным обеспечением на вашем смартфоне или настольном устройстве, поэтому вы будете устанавливать их по мере необходимости при настройке холодного кошелька.

Настольное приложение Exodus

Бумажный кошелек — это тип холодного кошелька, в котором открытый и закрытый ключи, необходимые для транзакции, печатаются на листе бумаги для дополнительной меры безопасности. Сделка не может быть совершена без информации на листе бумаги, который создается онлайн и затем может быть распечатан. Чаще используются для долгосрочных или высоконадежных инвестиций, они намеренно медленнее в использовании, чем другие виды кошельков с криптовалютой.

Независимо от того, какой тип кошелька вы используете, вам необходимо привязать к нему способ оплаты для покупок. Это может быть банковский счет или платежный сервис, такой как PayPal или Apple Pay. При отправке платежной информации вам необходимо подтвердить свою личность.

Выберите обмен

Gemini

Как только вы выберете кошелек и настроите его, пришло время найти биржу и совершить свою первую биткоин-транзакцию. Не все криптобиржи регулируются Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), поэтому ищите такую. Несколько авторитетных и регулируемых криптобирж, которые являются разумно безопасными ставками, включают:
  • Coinbase
  • Kraken
  • Gemini
  • eToro
  • Crypto.com
Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Вам нужно будет выполнить некоторую домашнюю работу, чтобы определить, какой обмен лучше всего подходит для ваших нужд. Поскольку биткоин является оригинальной и самой популярной криптовалютой, вы можете быть уверены, что все вышеперечисленные биржи будут предлагать операции с этой валютой. Вы также можете узнать, какие другие криптовалюты они предлагают, если у вас есть планы по расширению своего портфеля.

Crypto.com

Изучите каждую компанию и посмотрите, какие меры они принимают, чтобы сохранить деньги людей. Они застрахованы? Если да, то за сколько? Какие меры безопасности они используют? Есть ли у них политика KYC для проверки личности? Прежде чем продолжить, узнайте ответы на все эти вопросы.

Какой бы обмен вы ни выбрали, при регистрации потребуется подтверждение личности — обычно водительские права или удостоверение личности государственного образца. Возможно, вас попросят предоставить подтверждение адреса и сканы дополнительных документов, таких как паспорт.

Проведите исследование, выберите обмен, настройте свою учетную запись, внесите в нее немного наличных, и вы будете готовы начать покупать биткоины.