Как отдыхаем на 23 февраля 2019 года в России

0
669

Кабинет министров Российской Федерации утвердил план выходных дней, связанных с общегосударственным праздником, который отмечают 23 февраля 2019 года. Сама знаменательная дата выпадает на субботу, что заставило правительство перенести выходной день.

В 2018 году “день мужчин” праздновали в будние дни, благодаря чему россияне получили три дополнительных выходных дня. В 2019 году отдохнуть граждане смогут лишь 23 и 24 февраля (суббота и воскресенье). Дополнительный свободный день перенесли на начало мая.

Выходные дни на 23 февраля 2019 года не порадуют продолжительностью

В 2019 году официальные выходные, приуроченные к Дню Защитника Отечества не порадуют россиян своей продолжительностью. На этот раз праздничная дата 23 февраля выпадает на субботу и, как результат, россияне смогут отдохнуть от рабочих будней, как и всегда, в субботу и воскресенье. Преимущество почувствуют лишь те граждане страны, которые работают по 6-дневному трудовому графику.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Представители кабмина РФ заверили общественность, что дополнительный выходной день никто не отменял. Для удобства его перенесли на конец весны 2019 года. В феврале же все будут работать в привычном для них режиме.

Единственное преимущество, которые в конце февраля 2019 года получат работающие россияне, это короткий пятничный день 22 февраля 2019 года. Граждане страны смогут раньше покинуть свои рабочие места и отправиться домой, чтобы подготовиться к грядущему празднику. Для многих это станет поводом уехать на выходные дни на отдых или к родственникам, живущим в другом населенном пункте страны.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

Перенос отдыха за 23 февраля 2019 года совершили на майские выходные дни

Короткие выходные дни в феврале не пройдут для россиян бесследно. Обещанный дополнительный выходной был перенесен правительством на период майских праздников, что было обусловлено стремлением кабмина к наиболее удобному трудовому календарю.

Из-за праздничных дат в мае 2019 года получился неудобный график с двумя “разорванными” неделями. На каждую из них выпадают лишь 2-3 рабочих дня. Правительство перенесло февральский дополнительный выходной день именно на этот период.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

Данное решение серьезно изменило трудовой календарь на май 2019 года. Так, сначала россияне смогут отдохнуть 5 дней, после чего наступит непродолжительный период возвращения к рабочим будням. За ним последуют еще 4 выходных дня. Такой график станет поводом для россиян отправиться в мини-отпуск, просто отдохнуть в кругу семьи, или же уделить больше внимания семье, родственникам и друзьям.