Как отдыхаем на 23 февраля в 2019 году

0
667

Праздничная дата 23 февраля в 2019 году выпадает на субботу и не является рабочей. Для тех, кто трудится или учится на шестидневке, день будет не только праздничным, но и выходным. Для классического пятидневного графика предусмотрен перенос выходного на 10 мая 2019 года.

В феврале 2019 россияне вновь получат дополнительный выходной день. Традиционно в последний день зимы вся страна празднует государственный праздник День защитника Отечества.

В 1995 году Государственная дума приняла Закон о днях воинской славы в России. Этим указом 23 февраля обрело новое наименование — День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году — День защитника Отечества. Однако это длинное название, мало соответствующее действительным фактам, продержалось всего лишь несколько лет.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но теперь его сфера охвата не ограничивается только военными. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви в Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

Выходные дни в феврале 2019 года, праздничный календарь

23 февраля в России отмечается «День защитника Отечества». Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался  всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-морского флота. После того, как распался СССР, праздник по-прежнему продолжают отмечать в ряде стран СНГ.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Если в 2018 году «мужской день» подарил россиянам небольшие 3-х дневные каникулы, то год 2019 не порадует длинными выходными, ведь 23 февраля выпадает на субботу. Итак, ответ для всех, кто задается вопросом, как мы отдыхаем на 23 февраля в 2019 году – гуляем только 2 дня (23 и 24 числа). Данная норма в году грядущем будет актуальна и для 5-ти дневной и для 6-ти дневной рабочей недели.

К работе необходимо будет приступить уже в понедельник 25 февраля, что точно не порадует тех, кто хотел бы запланировать на последний месяц зимы поездку за город или к родственникам.

Перенос рабочих дней в феврале 2019

Февраль – полноценный рабочий месяц. Пришла пора отвлечься от затянувшихся январских праздников и заняться активной профессиональной деятельностью. Но, конечно же, в этом месяце главное событие — поздравление мужчин с их главным праздником.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Поскольку День Защитника Отечества выпадает на выходной (субботу), должен образоваться дополнительный выходной для всех, кто работает по графику 5/2. Не переживайте, никто не лишил вас права погулять лишний день. Просто в этом году освободившийся день правительство перенесло на майские, ведь в 2019 году и в последнем месяце весны даты расположились в календаре очень неудачно, и получились 2 разорванные недели с однодневными выходными и парами-тройками рабочих дней.