Как подобрать модульную картину к интерьеру?

0
205

Модульные картины (сегментированные) – это картины, состоящие из нескольких фрагментов и объединённые общей тематикой. Такие картины стильно смотрятся в интерьере современной квартиры.

Изображение, которое напечатано на качественном холсте, разрезают на части и натягивают на основание. После этих действий, холст становится сегментированной картиной.

Существуют разные цветовые гаммы модульных картин, начиная от светлых и заканчивая тёмными цветами. Светлые картины больше всего подойдут в комнату со светлыми обоями и с большим количеством солнечного света, а темные, наоборот, в комнату с тёмными обоями и с небольшим количеством света. Количество частей на модульной картине бывает разным, но чаще всего используют две, три или пять фрагментов.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Красивые модульные картины можно выбрать на сайте, Подробнее тут …

Советы по выбору: 1) Решить расположение картины. Чаще всего их размещают над диваном или кроватью. В зоне отдыха лучше всего вешать спокойные и нежные картины, потому что яркие картины будут напрягать.

2) Затем нужно выбрать тематику картины. На кухню лучше повестить яркую картину, возбуждающую аппетит. В комнате отдыха будет сочетаться почти любая картина, на которой будут изображены пейзаж, животные, цветы.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

3) Выбрать цветовую гамму картины под цвет обоев, мебели в комнате, в которой будет расположена картина.

4) Решить, какая будет картина по ориентации. Горизонтальная картина будет хорошо смотреться над диваном или над столом и визуально увеличивать высоту комнаты, а вертикальная – на узких стенах или близи с мебелью визуально делать комнату шире.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

5) Необходимо выбрать размер картины. Если комната маленькая, то лучше всего выбирать небольшую картину, а если комната большая, то наоборот, большую.

6) Выбрать, из скольких частей будет состоять картина. Нечетное количество элементов смотрится более гармонично.

7) На какой высоте будет расположена картина. Лучше всего будет расположить картину на уровне глаз, то есть, чтобы центральная точка находилась на высоте 160-165 см от пола.