Как подобрать серебряную цепочку к кулону или подвеске

0
505

Для женщин разработано много интересных украшений, которые помогают подчеркнуть красоту, и делают образ утонченным. Одним из таких элементов является кулон или подвеска. Единственная сложность заключается в том, что к ним нужно подобрать серебряные цепочки. От удачного сочетания зависит, насколько привлекательно будет смотреться образ. Представлено в ассортименте интернет-магазина «Позолотка» https://pozolotka.com.ua/g78583769-serebryanye-tsepochki-shnurki огромное количество женских цепочек из серебра, поэтому легко потеряться в выборе.

Выбор женских серебряных цепочек

При заказе серебряных цепочек для кулона нужно обращать внимание на:

  • длину;

  • материал;

  • надежность замка.

При выборе женских аксессуаров необходимо учитывать рост, особенности телосложения, форму и размер подвески. Также стоит обращать внимание на собственные предпочтения. Если для женщин важно, чтобы кулон висел низко, то стоит обратить внимание на изделия, длина которых превышает 45 см. Для небольшого кулона подойдет цепочка до 40 см. Чтобы украшение сохраняло первоначальный вид на протяжении длительного времени и выдерживало вес кулона, необходимо отдавать предпочтение качественным прочным металлам. Именно серебро является одним из них.

Важным моментом является не только прочность самой цепочки, но и замка. Застежка должна обеспечивать надежную фиксацию и не открываться произвольно.

Какие цепочки из серебра подходят для женщин

Женские цепочки из серебра могут иметь различное плетение. Этот момент также важен при выборе. Для женщин хорошо подходят следующие плетения:

  • веревочное;

  • снейк;

  • якорное.

Эти три варианта будут органично сочетаться практически с любыми кулонами, подвесками, другими украшениями.

Женские украшения более изящные, нежели мужские, поэтому стоит избегать слишком толстого плетения. Для женщин подходят тонкие небольшие цепочки. Массивные изделия не будут гармонично смотреться с кулонами и испортят общий вид.

Для женщин, любящих массивные яркие подвески, необходимо выбирать простые цепочки, которые не будут создавать лишних акцентов. Для маленьких простых подвесок можно подобрать более интересные варианты. В выборе главное, соблюдать гармоничность, чтобы украшения хорошо сочетались между собой. Лучше всего, если перед заказом удастся измерить кулон вместе с цепочкой и посмотреть, как они смотрятся вместе. Можно приобретать готовые наборы, а тогда не придется думать, как выбирать украшения для подвески.