Как получить кредит под залог недвижимости?

0
161

Не всегда хватает собственных средств на намеченную покупку.Также нередко случаются непредвиденные проблемы, которые можно решить только при помощи денег, а их нет. Тогда можно обратиться в банк и взять кредит под залог недвижимости. Кредит под залог имущества подробно на сайте https://creditinvest.com.ua/.

Кредит под залог недвижимости — это разновидность кредита с обеспечением. Банк выдает клиенту деньги, а недвижимость выступает гарантией, что он получит их обратно.

Кредит под залог недвижимости можно оформить в банке или другой кредитной организации. Также занимаются оформлением кредитов под залог недвижимости частные инвесторы.

Кредитные организации обычно не интересуются с какой целью оформляется заем. Заемщику не нужно предоставлять подробную отчетность.

Банк может предоставить кредит в размере около 75% от стоимости недвижимости. Заемщику при этом не обязательно подтверждать свои доходы. Но в этом случае процентная ставка по кредиту будет выше. Это связано с повышенным риском.

Обычно к заемщику предъявляются стандартные требования. Он должен быть гражданином РФ, иметь временную или постоянную регистрацию и, желательно, постоянную работу. Возраст заемщика должен быть не менее 18 лет. Некоторые организации устанавливают верхнюю возрастную планку — на момент погашения кредита заемщику должно быть не более 65 лет.

Также банк обычно устанавливает максимальное количество созаемщиков. Их должно быть не более четырех.

Объектом залога может быть любая недвижимость: земельные участки, квартиры и частные дома, пентхаусы и таунхаусы, гаражи, коммерческая недвижимость. Каждый банк индивидуально устанавливает требования к залоговой недвижимости. Обычно они стандартные. Недвижимость должна быть ликвидной, она не должна являться предметом залога по другому кредиту, на нее не должен быть наложен арест. Относительно жилых домов банки рассматривают только завершенное строительство.