Как поступить в магистратуру в США?

0
490

Процесс поступления в магистратуру США отличается продолжительностью и большим объемом работы с документами и информацией: учебные заведения заинтересованы в студентах, которые сознательно подходят к выбору специальности и не жалеют на это времени. Есть специальные фирмы, которые помогают с оформлением документов, подробнее можете ознакомиться на сайте: https://myworktravel.com/magistratura-v-ssha.html.

Требования к кандидатам

Поступление в магистратуру США подразумевает определённый порядок действий, отличающийся в каждом отдельно взятом университете. Но, можно выделить ряд требований, аналогичных практически для всех абитуриентов, поступающих в американские высшие учебные заведения:

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

1. Наличие диплома бакалавра или специалиста из университета своей страны.

2. Академические выписки с оценками по изученным в учреждении предметам являются одними из основных документов. Для того чтобы подтвердить указанные оценки, потребуется прохождение нескольких стандартных тестов, проверяющих как общие курсовые знания, так и специализированные.

Подача документов

Документы подаются онлайн через сайт конкретного университета. Ограничения по количеству подач нет, но регистрационный взнос за программы нужно оплачивать каждый раз.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Примерно за 1,5 – 2 месяца в США магистратура рассмотрит поданные документы.

Поэтому к середине марта придёт ответ с приглашением на собеседования или отрицательным решением. В случае получения положительного результата от нескольких заведений, несколько проще. Нужно просто выбрать из них тот, условия в котором интереснее.

Обычно срок до которого необходимо отправить документы в выбранные университеты это первые числа января. После этого срока документы на следующий учебный год уже не принимаются.

При этом нужно учитывать, что диплом, в большинстве случаев, пересылается почтой, «Statement of Purpose» загружается на сайт приёмной комиссии, а тесты выполняются в онлайн режиме, по ссылке, указанной сотрудниками университета.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Необходимо так же сказать, что подать документы на магистратуру можно и бесплатно. Некоторая часть американских университетов принимает документы от претендентов на обучение в онлайн-режиме. Это позволяет заполнить регистрационные данные через интернет.

В этом случае потребуется только зарегистрироваться на сайте конкретного учебного заведения. Причём данные указываются непосредственно из загранпаспорта.