Как создать эффективные скриншоты для приложения?

0
353

К настоящему времени вы, вероятно, имеете четкое представление о важности освоения метаданных приложения. Здесь мы сосредоточимся на скриншотах вашего приложения, которые являются важной частью представления приложения. Как улучшить скриншоты Вашего магазина приложений подробно перейдя по ссылке https://agilie.com/en/blog/how-to-improve-your-app-store-screenshots-10-ways.

Скриншоты приложений играют решающую роль в оптимизации магазина приложений на странице (ASO). Оптимизация скриншотов в Google Play Store и Apple App Store может значительно повысить коэффициент конверсии, что, в свою очередь, повлияет на ваш органический рост.

Итак, давайте перейдем к нашим лучшим советам о том, как создавать скриншоты приложений, которые будут выделяться и оптимизировать конверсию:

1. Подумайте о различиях между App Store и Google Play.

При поиске в App Store на вашем экране отображаются три картинки, причем первая может быть предварительным просмотром видео с автоматическим воспроизведением. При поиске функций в Google Play не отображаются скриншоты, и вы должны полагаться на эффективность своего значка и заголовка.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

После того, как вы нажмете на приложение для получения более подробной информации — в App Store — вы увидите почти два полных скриншота. В Google Play Store вы найдете графическое изображение функции Android, отображаемое вверху, которое может быть видео или изображением. Затем вам нужно прокрутить, чтобы увидеть три скриншота, что делает графику функций для Google Play наиболее важной — обязательно сосредоточьтесь на том, чтобы сделать это максимально привлекательным!

2. Покажите ключевое сообщение на первом снимке экрана.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Люди остаются в списке приложений в магазине приложений только на 7 секунд, прежде чем решат, скачать приложение или уйти. Итак, у вас очень мало времени, чтобы привлечь внимание людей и убедить их установить ваше приложение. Если на первом снимке экрана четко изложено ключевое сообщение вашего приложения, пользователи с большей вероятностью остановятся и примут во внимание ваше приложение.

Глядя только на первый скриншот — между визуальными элементами и минимальным количеством используемого текста — пользователь должен знать, о чем ваше приложение и что они получат от загрузки вашего приложения.

3. Делайте скриншоты простыми и удобочитаемыми.

Имейте в виду, что снимки экрана отображаются на небольших дисплеях мобильных устройств. Используйте простой фон и краткий текст — слишком много информации на снимках экрана может ошеломить посетителей и снизить их желание установить приложение (то есть снизить коэффициент конверсии).

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Протестируйте на нескольких устройствах и сделайте текст достаточно большим, чтобы его было легко читать, даже не нажимая на него. Изображение вашей функции в Google Play должно быть броским, но при этом простым и понятным.

4. Свяжите скриншоты с историей.

Вместо отдельных снимков экрана, демонстрирующих возможности приложения, эффективный метод состоит в том, чтобы соединить снимки экрана, создав между ними сюжетную линию.

Первые два снимка экрана должны отображать наиболее важное сообщение о приложении либо в видео, либо в альбомной ориентации, либо в режиме разделения.