Как установить тахограф на автомобиль?

0
597

Тахограф является основным устройством для повседневной жизни любого перевозчика. Очень важно знать, что это такое и как оно работает, поскольку неправильное использование влечет за собой нарушение, которое может оказаться очень дорогим. Тахограф-это устройство, установленное на транспортных средствах, которое записывает данные о движении транспортного средства и определенных действиях водителя: пройденные километры, скорость, время, паузы, периоды отдыха, а также периоды других работ, выполняемых водителем. А на сайте ts-technology.ru/ м

Как работает цифровой тахограф?

Читайте также  Особенности перевозки грузов автомобильным транспортом

Независимо от производителя цифрового тахографа, его производительность очень похожа. Во всех появляются два слота для вставки карт водителя и второго водителя. У них также есть принтер для получения последних действий, а также экран, на котором отображаются сообщения водителям о доступном времени, периодах отдыха и вождения и т. д.

В начале рабочего дня и при остановке автомобиля водитель должен вставить свою карту в соответствующий слот. После вставки карты тахограф покажет время, когда она была в последний раз извлечена. Таким образом, водитель вручную должен будет ввести действия, которые он выполнил с момента последнего извлечения карты до момента ее повторной вставки.

Читайте также  Особенности обслуживания и ремонта Suzuki

Активность вождения запускается автоматически, как только транспортное средство начинает движение, и когда выполняется остановка, оно помещается в деятельность других работ. Вот почему важно, что если водитель должен был выполнять другую деятельность, чем другие работы, то есть отдых или доступность, он должен вручную поместить селектор в соответствующее действие.

Предположение двух водителей

Читайте также  Особенности перевозки грузов автомобильным транспортом

В тех случаях, когда экипаж транспортного средства состоит из двух водителей, отвечающих за одно и то же транспортное средство, каждый водитель должен иметь свою собственную водительскую карту. Каждый из них будет вставлен в соответствующий слот: 1-й слот воздуховода и 2-й слот второго пилота, который должен вносить изменения в карты каждый раз, когда они совершают смену вождения.