Как выбрать картину для оригинального подарка?

0
543

Выбрать картину для подарка может быть непросто. Картина может стать отличным подарком друзьям или близким. Независимо от того, являются ли они заядлыми энтузиастами искусства или просто смотрят на искусство небрежно, картина, которую вы им даете, может стать сокровищем, которое они будут лелеять на всю жизнь. Однако ваш подарок может пылиться на чердаке, если вы сделаете неверные предположения о получателе. Вот несколько советов, которые помогут убедиться, что вы отдаете нужную картину нужному человеку.

Предпочтение получателя

Прежде чем купить картину картину для кого-то, в первую очередь следует подумать о ее предмете и стиле рисования. Возможно, вы не захотите дарить скучный натюрморт тому, кто очень живой и насыщенный. Если вы даете портрет, убедитесь, что это тот, кого они знают или которым восхищаются. Получатель может не быть в восторге от портрета неизвестного герцога или герцогини XVII века, если только предмет не очень привлекателен. Абстрактное искусство может показаться безопасным выбором, но есть люди, которым оно не нравится, поэтому вы должны выяснить, является ли получатель одним из них. Какой бы стиль или предмет вы ни выбрали, он должен говорить конкретно с человеком, который получит картину.

Пространство для картины


Вероятно, у вас уже есть место для подарка, но вам все равно нужно убедиться, что вы выбрали правильный размер для имеющегося пространства. Измерьте пространство, где, по вашему мнению, должна быть размещена картина. Ваша картина не должна занимать все доступное пространство, но и не должна быть слишком маленькой. Подумайте о том, чтобы подарить две или более небольших картин, если одна маленькая картина слишком неудобна для имеющегося места.

Подберите цветовую гамму и украшения комнаты


Стиль росписи и ее цвета должны хорошо сочетаться с цветами обивки и другими украшениями в комнате. Современное искусство, вероятно, не подходит, если комната оформлена в викторианском стиле, но рамы могут служить мостом между картиной и декором комнаты. Лучше всего сфотографировать комнату и вставить изображения разных картин и рамок, чтобы увидеть, насколько хорошо они сочетаются.

Работа должна быть особенной


Ваш подарок не будет таким особенным, если он будет слишком обычным. «Мона Лиза» Леонардо или «Подсолнухи» Ван Гога показались бы ленивым выбором. Если вы хотите, чтобы ваш подарок был уникальным, вы можете попробовать посетить местные галереи и купить оригинальные работы местных художников. Или проверьте идеи на сайте интернет-галереи картин UA-Gallery (www.uagallery.com.ua) — тут вы найдете более 5 000 картин, и у некоторых из них есть действительно интересные предыстории, которые могут иметь отношение к делу. Если вы действительно хотите изо всех сил, вы можете попросить отличные фотографии получателя и превратить это фото в картину. Это дает им возможность эффективно создать произведение искусства! Сюда могут входить картины членов семьи, а также пейзажи или живописные произведения, например, из фотографий, сделанных в любимом месте или на празднике.

Выбор подходящей картины


Все это может показаться слишком большим трудом для того, чтобы просто подарить картину кому-то другому, но все эти усилия показывают, насколько вы заботитесь о получателе. Ваши друзья или близкие наверняка подумают о вас, когда будут смотреть на картину, которую вы им подарили, поэтому выбор правильного произведения искусства очень важен. Не бойтесь обращаться к нам за помощью — у нас большой опыт и мы будем более чем рады помочь с некоторыми предложениями.

Одна из лучших вещей в том, чтобы подарить картину, — это напоминание об их важности для вас в то же время. В отличие от многих подарков, таких как еда или предметы потребления, произведение искусства прослужит всю жизнь и сохранит свое значение в течение многих лет.