Как выбрать промокод для интернет магазина?

0
197

Типы промокодов

Существует три разных типа промокодов, которые владельцы магазинов могут выбирать.

  1. Общественные коды. Любой может видеть или использовать публичный промо-код. Они полезны для привлечения новых клиентов, и поощрения предыдущих покупателей возвращаться на сайт.
  2. Частные коды. Магазины используют частные коды для целевой группы людей. Обычно предоставляемые лояльным клиентам специальные возможности для покупок. Например, такие как покупатели в первый раз, частные коды — хороший способ привлечь новых клиентов.
  3. Коды с ограниченным доступом. Ограниченный код предназначен для одного пользователя и может использоваться только один раз. Например, вы можете отправить клиенту ограниченный код в качестве извинения за задержку отправки. Или в качестве благодарности за 50-ю покупку с вашего сайта.

В большинстве случаев лучше всего использовать все три типа промокодов на сайте. Это обеспечит подключение и предоставление широкого круга клиентов с целью совершения покупок. Промокод для интернет магазина https://omskpress.ru/news/58409/promokod_dlya_intenet_magazina/.

Что такое промокод

Промокодом называют специальную комбинацию цифр и букв, указав которую при оформлении интернет-заказа, вы получите бонус. Это может быть бесплатная доставка, большая скидка на определенный товар или сумму в чеке. Когда вы введете код, стоимость заказа автоматически пересчитается.

В чем выгода промокода? Для покупателя это дополнительная скидка к покупке и другие приятные бонусы. Для магазина – возможность повысить лояльность постоянных клиентов и привлечь новых. К тому же, он сможет отследить наиболее эффективный канал для рекламы своей площадки. Выдаются скидочные коды бесплатно и могут действовать на самые разные интернет-покупки, от заказа продуктов до бронирования билетов на самолет и гостиничных номеров.

Не стоит думать, что промокоды – это рекламный ход небольших компаний. В основном их выдают крупные игроки на рынке, чтобы привлечь как можно больше клиентов. Часто встречаются выгодные коды таких гигантов, как АлиЭкспресс, Озон, Яндекс.Такси, Joom и другие.

Есть предложения и для бесплатного получения товара или услуги. К примеру, при заказе такси GEET через интернет вы можете получить бесплатную поездку до 1000 рублей по промокоду. Таким приглашением смогут воспользоваться ограниченное число клиентов.

Не надо искать подвох. Надо находить и пользоваться!

Несмотря на большую популярность до сих пор существуют люди, которые принципиально не пользуются промокодами и другими типами скидок. Мотивируют они это обычно тем, что за дешево хорошую вещь не купишь, а при помощи скидок продавцы пытаются избавиться от некачественного или неликвидного товара. На самом деле все уважающие себя магазины дорожат своей репутацией, а промокоды используются для привлечения клиентов и повышения их лояльности

Магазинам важно, чтобы у покупателей осталось о них позитивное впечатление, и они пришли к ним снова.