Как запустить дропшиппинг – магазин на Shopify?

0
1090

Сегодня для многих людей, организующих продажу своих товаров через интернет-магазин, стала предлагаться новая бизнес-модель прямой поставки называемой дропшиппингом. Есть даже специальное обучение шопифай.

Дропшиппинг магазина Shopify будет хорошим выходом для того чтобы не делать какие-либо запасы, а сосредоточить все свое время на расширение своего интернет-магазина и увеличение доходности с него. Данная бизнес-модель представляет собой некую платформу по продаже и продвижению различных товаров. Используя ее, хозяин магазина, получая заказ от покупателя, связывается с поставщиком, который в дальнейшем и доставит товары прямо к двери заказчика. Именно приложение для дропшиппинга, позволяет добавлять различные виды товаров совершенно от разных поставщиков, для того чтобы увеличивать уровень продаж. Это приложение очень простое в своей установке и не требует довольно больших инвестиций заранее. Для того чтобы начать дропшиппинг на платформе Shopify необходимо в первую очередь придумать название своего будущего интернет-магазина. Для это не нужно быть вундеркиндом, просто быть проще и немного креативнее. Далее необходимо будет создать учетную запись для своего магазина прямой поставки Shopify. Для этого потребуется посетить домашнюю страницу платформы. Как только страница загрузится, то нужно будет ввести свой адрес электронной почвы. Следующий этап – это создание пароля для учетной записи и ввести имя, которое было придумано для дропшиппинга магазина Shopify. Затем понадобится ответить на несколько определенных вопросов и ввести свои личные данные. После созданная учетная запись будет запущена, в ней необходимо будет настроить параметры для запуска непосредственно магазина, для того чтобы получать деньги за проданный товар, создавать правила магазина и устанавливать определенные тарифы на доставку. На самом деле, очень важно чтобы у магазина были четкие тарифы на доставку. Эксперты советуют предлагать бесплатную доставку, что будет самым лучшим выходом. Если же будут предложены тарифы на доставку для разных регионов, то может возникнуть путаница у заказчиков. Поэтому, чтобы этого не произошло лучше включить стоимость доставки в цену товара и тем самым сделать ее бесплатной.

Для того чтобы открыть свой интернет-магазин, необходимо перейти к опции – каналы продаж в настройках платформы и выбрать опцию – добавить интернет-магазин. Очень важно также проработать его дизайн, так как он будет показывать, как конкретно позиционируется магазин и его бренд. Еще важно наличие эстетике в открытом магазине, так как это первое впечатление покупателя о магазине и его владельце. В выборе дизайна будущего магазина очень важны его тема и логотип. Тему следует выбирать на основе своих финансовых ресурсов, а логотип на основе своего бренда продукции. Логотип магазина всегда поможет покупателям запомнить выбранный бренд тех или иных товаров. Для того чтобы создать наиболее лучший логотип, следует поэкспериментировать с цветом, шрифтами, ну и конечно же позиционированием.