Какие бывают виды матрасов?

0
600

Каждый человек любит отдыхать, причем чаще всего мы это делаем в положении лежа.

Тем более что самый полноценный отдых происходит в ночное время, когда мы спин, а все наше тело расслабляется, сбрасывает напряжение, и готовит нас к новому продуктивному дню. И, конечно же, одним из главных атрибутов любого сна является кровать, которая должна быть оборудована максимально правильным и качественным матрасом, чтобы обеспечить действительно хороший сон. При этом сейчас существует огромный выбор данных атрибутов, однако их выбор должен быть основан исключительно на особенностях физического здоровья человека, на параметрах кровати и на собственных предпочтениях.

Но прежде чем выбирать матрас или приобретать его, необходимо сначала ознакомиться с имеющимися разновидностями, а вообще можно выбрать матрас на сайте unishop.by

1. Пружинные матрасы содержат в своем составе достаточно прочные пружины, которые обеспечивают упругость поверхности. Вообще стоит заметить, что данный вид является одним из самых распространенных, причем на данный момент существует множество разновидностей, которые обеспечивают длительность эксплуатации без возникновения дефектов. Ведь очень часто проблемой данного типа является скрип. Причем сейчас чаще всего изготавливаются матрасы с блоками независимых пружин, то есть это значит, что каждая пружина самостоятельна и никак не взаимодействует с другими.

2. Беспружинные матрасы не содержат пружин, но при этом прочность и качество обеспечивается за счет использования сразу нескольких видов наполнителя, которые укладываются слоями. Именно таким образом достигается прочность и необходимая степень жесткости. При этом данный вид матрасов считается крайне полезным для людей с проблемами с позвоночником, а также для детей, чтобы положение всех позвонков было максимально правильным и естественным.

3. Вакуумные матрасы продаются в формате рулона, что позволяет экономить место, и в случае необходимости убрать его куда-либо в компактном виде. Изготовление такого матраса происходит из специального искусственного материала – пенополиуретана, который отличается и долговечностью, и экономит средства, а все параметры и свойства совпадают с другими видами матрасов.