Какие результаты дает внедрение AMP?

0
254

Настройка ускоренных мобильных страниц или AMP — это технология для удобства получения информации в сети с экранов смартфона и планшетного компьютера. Это быстрые мобильны странички. Эта разработка отображает страницы веба адаптивной версии сайта под смартфон и позволяет максимально быстро качать сайты. Блог вебстудии Optima Design https://ru.optima-design.pro/blog/.

Amp представляет собой абсолютно упрощенные версии обычных веб-страниц, которые не содержат никаких дополнительных функций и могут быть использованы только для просмотра. Основной текст и иллюстрации, где находятся на учащенных страницах, остаются на месте. Многие элементы, включая виджеты и формы комментариев в целях комментирования в убыстренных страничках, а кроме этого конструкции подходящего медиаконтента или рекламные объявления в них отсутствуют.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

За проектом стоит Google, который является его идейным вдохновителем и защитником. Самая большая поисковая система в мире, Google, использует технологию AMP с целью развития страничек поисковой выдачи. С другой стороны, Гугл кэширует убыстренную страничку веб-сайтов, а также представляет в роли CDN-обслуживания. При невысокой скорости передачи сведений это позволяет юзерам стремительно использовать AMP.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

На частых страницах используются HTML-маркировка с особыми тегами, а также библиотека JavaScript. За счет этого уменьшается функциональная функция и наружная притягательность страничек, однако стремительно увеличивается производительность их загрузки. Кроме того, ускорить загрузку помогает использование предварительного кэширования.

При использовании AMP серферы могут использовать два принципиально различных способа передвижения. Первая версия подразумевает передачу данных от компьютера пользователя на компьютере собственника веб-сайта в целях отражения в браузере частой версии странички. Кроме того, на веб-сайте с помощью AMP можно автоматом перенаправлять все мобильные пользователи к быстрым страницам. Проходя по ссылке из браузера, вы сможете перейти в AMP с поддержкой мобильного прибора либо дополнить к URL в адресной строчке браузера для стационарного компьютера cуффикс /amp/.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов