Какие стили кухонных гарнитуров популярны?

0
258

Создание качественной кухни не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Мало того, что нужно продумать все аспекты удобства, важно ещё и создание качественного стиля. И с этим часто могут возникать проблемы, поскольку стилей очень много и выбрать из них один крайне трудно. Сегодня мы расскажем про самые актуальные (на данный момент) стили для кухни. Именно их нужно больше всего брать во внимание при проведении ремонта на кухне. Отметим, что выбрать кухню можно тут https://viva-kitchen.com.

Модерн

Модерн это современный стиль, в котором преобладают простые тона, отсутствие изысков и функциональность. Никаких рисунков, росписей и прочих лишних дизайнерских решений. Создание модерна не просто привлекательно, но ещё и довольно доступно. Ведь подобные гарнитуры создаются с нацеливанием на простоту использования, что избавляет от переплаты за лишние декоративные элементы. Но нужно понимать, что данный стиль больше всего подходит квартирам, полностью созданным в современном стиле. Если квартира сделана в классике, модерн в неё никак не подойдёт.

Хай тек и минимализм

Хай тек направлен на чёткую функциональность. В нём вообще нет никакой разницы, как кухня выглядит. Главное, чтобы в её дизайне было много современных технологий, а также отсутствовали лишние декорации. Всё лишь для того, чтобы сделать кухню местом для удобного приготовления еды.

Минимализм точно такой же, но в нём не требуется наличия высоких технологий. Это делает его более дешёвым, и при этом естественным. Идеально подойдёт тем, кто не любит ничего лишнего у себя в жилище.

Арт-деко

В противовес всему вышеперечисленному популярностью пользуется арт-деко. Это сложный стиль, который сочетает в себе дорогие материалы, множество декоративных элементов, массивные конструкции и так далее. Чтобы создать кухню в таком стиле, нужно обязательно использовать максимум глянцевых поверхностей, применять мебель из натурального камня, дерева или других дорогих материалов и применять набор из естественных цветов.

Нужно понимать, что арт-деко подходит не всем помещениям. Данный стиль будет уместным в том случае, если у вас большой частный дом или квартира с огромной кухней. Для небольших помещений такие решения будут излишними.