Кикбоксинг для детей: плюсы

0
230

Кикбоксинг один из новых боевых искусств. Появился он в 1960-х годах. Это уникальный симбиоз классического бокса и каратэ с использованием элементов тайского бокса, тэквондо и других восточных единоборств. Проще говоря, кикбоксинг это разнообразные ударные единоборства с применением боксерских перчаток. Начинать заниматься в секции разрешено даже детям с 4-х лет.

Если вы подыскиваете кикбоксинг для детей с 4- 8 лет, то такой вид спорта станет лучшим вариантом.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

В прошлом столетии популярность кикбоксингу принесли голливудские фильмы с такими известными звездами как Жан-Клод Вам Дамм, Брюс Ли, Чак Норрис, Марк Дакаскос. Не удивительно, что возникло множество компьютерных игр с мастерами этого удивительного единоборства. В Москве и в других городах появлялись секции, где принимались все желающие, в том числе и дети.

Кикбоксинг подходит как для мальчиков, так и девочек. Дети распределяются на группы в зависимости от возраста. Малыши в игровой форме обучаются основным стойкам и ударам. Дети постарше уже могут принимать участие в спаррингах. Готовность к поединкам определяется тренером. Если секцию посещают девушки, то при их нежелании участвовать в боях, тренер заменяет их на отработку упражнений и ударов.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Плюсы кикбоксинга  для детей

  1. В этом виде спорта удары наносятся как руками, так и ногами. Таким образом, во время тренировки нагрузку получают все части тела и мышцы.
  2. Дети получают прекрасные навыки по самообороне.
  3. Кикбоксинг это уникальное сочетание силовых и кардионагрузок, что положительно сказывается на организм детей. Происходит формирование красивой фигуры.
  4. Укрепляется корсет спины, осанки, верхний плечевой пояс, ноги, ягодицы и мышцы пресса.
  5. Улучшается работы дыхательной и кровеносной системы.
  6. Увеличивается внимательность, координация.
  7. В детях развивается целеустремленность и воля к победе.
Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?