Классификация красок для волос

0
749

Окрашивание волос процесс очень сложный. Не менее сложным является правильный подбор краски. Каждая структура волос индивидуальна. Некоторые имеют кудрявый волос, некоторые прямой. Естественный цвет волос так же играет не последнюю роль, при выборе краски. На сегодняшний день существует много предложений, так как индустрия красок с каждым годом расширяется.

Выбрать профессиональную стойкую краску для волос можно пройдя по ссылке https://cosmomir.com.ua/catalog/krem-kraski/kraska-st. Здесь вы сможете найти любой цвет. В данной статье мы рассмотрим, как правильно необходимо подбирать краску для волос, какое значение имеют цифры на упаковках, классификацию красок. КЛАССИФИКАЦИЯ КРАСОК ДЛЯ ВОЛОС Все краски на сегодняшний день можно поделить на те, которые будут окрашивать ваш волос полностью, проникая в глубокие слои, и влияя на пигмент. Так же на те, которые окрашивают только поверхность волос, не влияя на структуру и со временем смываясь. Рассмотрим подробнее каждый из видов:

  1. Краска перманентная. Данный тип краски окрашивает структуру волос полностью. Перманентные краски не смываются. Данный тип краски отлично подходит для полного закрашивания седины.
  2. Полуперманентные краски. Краска такого типа так же будет стойкой, но смоется примерно после двух месяцев. Такой тип краски является безаммиачным, поэтому не проникает в структуру волос полностью. Полуперманентные краски обволакивают волос.
  3. Тонирование волос. Данный вид окрашивания стойким не является. В состав данного типа красок не входит аммиак и перекись, поэтому структура волос не подвергается окрашиванию.
  4. Краски временного окрашивания. Данный тип красок имеет очень щадящий состав, который не может повлиять на структуру волос, поэтому данная краска смоется сразу же. Так же в палитре таких типов красок очень мало вариантов.
  5. Краски осветляющие. Данный тип красок проникает в структуру волос полностью, лишая ее пигмента. Обесцвечивание волос – это удаление своего пигмента.

6. Отдельную категорию красок для волос составляют растительные краски. К таким краскам относиться хна. В данной категории красок имеется очень обширная палитра оттенков.