Клееный брус: современный экологичный материл для строительства домов

0
100

Сегодня для строительства красивого и прочного дома, с безупречной экологичностью предлагается несколько видов древесины, которые обладают уникальными техническими и эксплуатационными характеристиками и индивидуальными преимуществами применения. Среди такого большого разнообразия уникального строительного материала, огромным спросом и популярностью пользуется клееный брус http://domkluch.ru/v-kazani, который в отличие от других видов древесины считается самым выгодным с точки зрения экологичности и минимальных финансовых затрат.

Современный клееный брус — уникальный современный экологичный материл для строительства частных домов.

Современный данный брус представляет собой особый строительный материал из натуральной древесины, который изготавливается при помощи слеивания между собой нескольких качественных отдельных досок, создавая прочный и надежный строительный материал для будущего применения. Для изготовления такого востребованного строительного материала обычно используется несколько видов натуральной качественной древесины, а именно:

  • Кедр, устойчивый к разным внешним воздействиям и обладающий специальными обеззараживающими свойствами;
  • Сосна, с красивой фактурой и безупречной прочностью;
  • Ель, с отличной звукоизоляцией;
  • Лиственница, с безупречным внешним видом и отличной устойчивостью к разному внешнему воздействию;
  • Дуб, как самая надежная и прочная древесина.

Построенный дом из бруса с клеенной структурой будет обладать целым рядом преимуществ. Одно из главных таких преимуществ считается его безупречная прочность, которая будет в двое больше по сравнению с цельной древесиной, за счет чего можно с легкостью увеличить габариты всех несущих конструкций, а также пролетов и проемов окон. А вот низкая влажность уникального строительного материала будет способствовать максимальному повышению:

  • Уровня прочности общего строения;
  • Степени жесткости на изгибах;
  • Безупречной стойкости против воздействия опасных микроорганизмов и других разных вредителей.

Кроме того, дом из бруса с клееной структурой сможет отлично сохранять тепло внутри конструкции и тем самым, в любые погодные условия за окном, обеспечивать комфортную и уютную атмосферу проживания. А самое главное, дом из клееного бруса, обладает уникальной экологичностью, которая будет полностью безопасна для здоровья человека и не будет оказывать негативное воздействие.