Когда День матери в 2018 году в России, какого числа

0
1001

День матери, пожалуй, самый трогательный праздник, который отмечают в России. Несмотря на то, что этот день не является выходным, к нему готовятся заранее: цветочные магазины получают заказы на букеты, а в школах и детских садах для мам готовят концерты.

Когда отмечают этот праздник в 2018 году, а также о его истории и традициях читайте в материале scandal-journal.com

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
Песня из к/ф «Мама» (слова: Ю.Энтин, музыка: Ж.Буржоа, Т.Попа)

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. И с тех пор российские мамы получили свой официальный праздник.

Это интересно: Признание Галкина о разводе с Пугачевой

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.Также в последние годы проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных этому Дню, становится все больше, и проходят они практически во всех регионах нашей страны, а ряд из них — при организации или поддержке местных властей (это праздничные концерты, встречи с многодетными матерями и т.д.). Более чем в 60 субъектах Российской Федерации для матерей учреждены дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики, вручение которых также приурочено к этому замечательному празднику.

Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Напомним, что в большинстве европейских стран, США, Канаде, Китае, Японии День матери отмечается во второе воскресенье мая.

Поздравления с Днем матери

Этот праздник – важней всех прочих,
Потому что он славит мать!
Ведь милее ни днём, ни ночью,
В мире имени не сыскать.
С первых слов, самым близким, мама,
Нам становится вдруг оно,
И, быть может, последним самым
Это слово нам быть должно.
Ты со мною всегда, родная!
Даже если ты вдалеке,
Я тебя без труда узнаю,
В свете солнца, воды глотке,
В звуке ветра, небес просторах…
Ты — мне жизнь, мой надёжный тыл.
Я всегда — человек, который
Продолженье того, что «ты»!

Мамуля, знай, ты лучшая на свете!
Родная, больше всех тебя люблю!
Спасибо, мамочка, за все твои советы.
За ласку, нежность я благодарю!

Читайте также  Выставка Сокровища музеев России в Манеже, официальный сайт, билеты: XVII церковно-общественной выставки-форума

В День матери желаю, дорогая,
Чтоб каждый день лишь радовал тебя,
Ведь без тебя, мамуль, не представляю
Ни часа, ни мгновения, ни дня!

Прошу, родная моя, чаще улыбайся,
Для радости ведь сотни есть причин!
И на меня всегда, мамуля, полагайся —
Я твой защитник, я единственный твой сын!

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Мамочка, поздравляю тебя с Днем матери! Желаю тебе жить долго-долго, быть всегда здоровой, получать удовольствие от каждой прожитой минуты, не знать никаких невзгод и печалей. Пусть любовь, счастье, удача, благополучие всегда будут с тобой. Я тебя очень люблю и горжусь тем, что я твой сын.

Моя любимая мамочка, большое спасибо тебе за то, что ты всегда рядышком, всегда подскажешь, поддержишь, и научишь, как правильно жить. Нет милее и добрее человека для меня на земле, чем ты, моя хорошая мамочка. Сегодня праздник матери, прими от сына наилучшие пожелания. Будь всегда красивой, желанной и молодой. Пусть тебя повсюду встречает счастье, а радость будет хорошим спутником. Улыбок тебе, солнца, тепла, и яблоневого цветения в душе. Пускай Господь всегда оберегает тебя от неудач.

Я знаю точно – для тебя всегда малыш!
Пускай уже давно я дядя бородатый!
Из-за меня ночами так же ты не спишь,
Как у кроватки не спала когда-то…

Хочу, чтоб ты была счастливей всех людей!
Чтоб не посмел тебя никто обидеть даже взглядом!
Чтоб с каждым днем ты становилась здоровей!
Приеду очень скоро. Знаю – будешь рада!

Что подарить и как поздравить Маму, читайте в этом материале