Когда дети идут в школу в 2018 году – 1 или 3 сентября?

0
714

Большинство родителей, которые отправляют в 2018 году своих детей в школу, очень переживают, чтобы процедура прошла гладко. Традиционно на территории Российской Федерации перед началом учебного года проходит торжественная линейка. Родители вместе с детьми очень тщательно готовятся к этому событию. Иногда факт приближения нового учебного года является более волнительным для пап и мам, чем детей. При приближении 1 сентября у ответственных родителей возникает вопрос – когда конкретно начнётся учебный процесс в школах, ведь в календаре 2018 года 1 сентября выпадает на субботу.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Для чего проводится линейка 1 сентября?

Во всех школах, которые функционируют на территории Российской Федерации, 1 сентября проходит практически одинаково. Для того чтобы поздравить первоклассников с началом учёбы, руководители школ организуют линейки. Затем дети собираются в классах, где проводят свой первый в новом учебном году урок. Обычно это тематические занятия, которые посвящены самым наболевшим проблемам в обществе.

Когда дети идут в школу в этом году – 1 или 3 сентября?

1 сентябре 2018 года выпадает на выходной. Учитывая, что практически все школы продолжают учебный процесс на протяжении 5 дней, суббота обычно является нерабочим днем. Поэтому в текущем году родителям следует подготовиться к тому, что торжественные линейки будут происходить в школах 1 сентября. Учебный процесс, в свою очередь, начнется в понедельник, 3 сентября 2018 года.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Чтобы узнать обо всех изменениях, которые происходят в графике рабочего процесса, необходимо самостоятельно обратиться к официальным представителям учебного заведения. Некоторые школы специально печатают объявления, которые касаются изменений в графике обучения. Школы, которые расположены на территории Москвы, будут работать в соответствии с документом, оформленным 7 февраля 2018 года.

Учебный год официально начинается 1 сентября. В этот день пройдут торжественные линейки во всех школах, которые расположены на территории страны. Учебный процесс, в свою очередь, начнется 3 сентября текущего года. Чтобы более детально узнать, существуют ли изменения в рабочем графике учебного учреждения, нужно обратиться к администрации школы. Некоторые школьные учреждения могут начать учебный процесс уже в субботу, если руководство признает эти меры целесообразными.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм