Конец света 16 августа 2018 обрел новую дату

0
1155

Специалист прокомментировал приближение Нибиру к Земле. Также эксперты опубликовали сценарии уничтожения Земли Нибиру.

Эксперт рассказал, когда Нибиру столкнется с Землей

По мнению одного из ведущих ученых МГУ, историка Гелия Клейменова, Нибиру действительно может столкнуться с Землей, но произойдет это не так и скоро, и точно не стоит ожидать конца света, «запланированного» на 16 августа 2018 года.

«В моих предсказания это произойдет через 12 тысяч лет», — уверен специалист.

Как рассказал Клейменов «Звезде», если бы размеры Нибиру действительно превосходили земные в три-пять раз, то ее уже давно бы было видно в космическом пространстве.

«Если уж планета Нибиру, которая вообще-то предполагается в три-пять раз больше Земли — ее бы давно разглядели, давно бы видели и давно бы все это было известно. А пока ничего астрономы не видят, так что ничего не будет завтра, спокойно живите», — подчеркнул он.

Нибиру приближается к Земле, угрожая концом света — эксперт

Ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев также прокомментировал сообщения о приближающейся Нибиру, несущей конец света 16 августа 2018 года.

Специалист уверен, что угасание жизни ожидает человечество, но это произойдет не раньше, чем через несколько миллиардов лет, и произойдет это «точно не завтра».

«Поэтому сейчас нам опасаться нечего — погода как погода в августе. В этом августе даже она получше, чем обычно — в начале августа даже бывают похолодания в наших краях», — отметил он.

По его словам, апокалипсис в космических масштабах вполне рядовое явление, а планету Нибиру пока не удалось обнаружить никому из ученых.

Как Нибиру уничтожит Землю — опубликованы сценарии апокалипсиса

Ранее российские СМИ буквально обрушили на Рунет шквал публикаций о том, что 16 августа 2018 года нас ждет конец света из-за планеты Нибиру, которая уничтожит все живое на Земле.

Согласно одному из сценариев, планета-убийца должна будет врезаться в Землю, вытолкнув ее с орбиты и разрушив на куски. Все живое тут же погибнет, атмосфера будет утрачена, и в космосе останутся лишь обугленные земные фрагменты.

По гравитационной версии Нибиру вытеснит Землю с орбиты из-за своей чудовищной гравитации. На нашей планете массово произойдут извержения вулканов, цунами и землетрясения, а также другие стихийные бедствия. Воздух наполнится пеплом, через который не сможет пробиться свет Солнца, и человечество вымрет как динозавры.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

Инопланетная версия гласит, что в тот момент, когда Нибиру будет в опасной близости от Земли, человечеству помогут инопланетяне, которые изменят траекторию полета планеты-убийцы и спасут людей от смерти.

В свою очередь, конспирологи уверены, что NASA и Роскосмос знают о Нибиру, но специально не раскрывают этой информации, чтобы избежать паники. Ведущие миллиардеры уже готовят себе специальные космолеты, которые помогут им скрыться с Земли.

«Апокалипсис близко?»: астролог объяснил, будет ли конец света 16 августа

При нашей жизни «конца света» не будет, заверил астролог Влад Росс.

«Самый опасный момент, который только можно себе представить, будет не ранее 2029 года, когда астероид Апофис максимально приблизится к Земле. Да и то, с вероятностью в 99%, можно утверждать, что он не упадет на Землю. Апофис в переводе это «ангел смерти для всего живого и земного». Ожидается, что это случится в пятницу, 13 апреля, 2029 года. В следующий раз этот астероид, пролетая по своей орбите, вновь подойдет близко к Земле в 2036 году. И пока астрономы не ручаются за 2036 год… То есть если за 2029 год они ручаются, что с наибольше вероятностью астероид пролетит мимо, то насчет 2036 года они точно сказать не могут», – пояснил Росс.

По его словам, если бы эта планета Нибиру была, хоть как-то бы приближалась к Земле или к каким-то другим планетам, то в телескопы бы ее отчетливо засекли. А в нашей солнечной системе никакой подобный объект к Земле не приближается, отметил он.

В астрологии считается, что у планеты Нибиру искривленный цикл, и он связан с цифрой 1600 лет. И, даже если где-то есть искривленное пространство, то все равно не предвидится, что эта планета подходит через нашу солнечную систему. Это было бы видно, это бы вызывало мутацию орбит других планет. А наши планеты движутся в заданном направлении — никаких мутаций их орбит, уточнил эксперт.

«А вот что касается кометы, с которой также связывают различные неблагоприятные для Земли сценарии, то могу сказать, что кометы всегда считаются предвестниками катаклизмов, техногенных катастроф, цунами и землетрясений. Кстати, сейчас начались землетрясения, в частности, трясет Аляску. Кометы действительно вносят хаос», – подчеркнул Росс.

В качестве доказательства своих слов он напомнил, что когда комета Галлея подлетала к Земле в 1986 году – взорвался Чернобыль.

«Прямо в этот момент, в апреле. Так что сейчас возрастает опасность аварий на атомных станциях, опасность извержения вулканов и различных техногенных катастроф. Особенно меня беспокоит Россия — там постоянно в августе что-то происходит такого рода. Тем более сейчас было солнечное затмение, неблагоприятное для России», – предупредил астролог.

И резюмировал: «Так что «конца света» не будет. Но какие-то катаклизмы, землетрясения и аварии могут происходить».

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

Ранее бывший сотрудник Геологической службы США Итан Троубридж предрек неизбежный апокалипсис, который наступит из-за «Планеты X» Нибиру.

Планета Нибиру – что это еще такое?

Всемирную известность планета Нибиру, или, как ее еще называют, планета Х получила в 2012 году, когда якобы, по предсказанию майя, должен был состояться конец света. Тогда он не состоялся. Следующая катастрофа из-за Нибиру ожидалась летом 2017 года. Затем футуролог, писатель и нумеролог Дэвид Мид «перенес» конец света на 23 сентября 2017 года. И вот теперь назначена новая дата конца света.

Согласно мифологическим источникам, планета Нибиру (она же планета Х и планета Мардук) – это планета, которая странствует по космосу, но раз в 3600 лет возвращается к Солнцу. Имеется даже теория, что эта планета также принадлежит Солнечной системе, но по неизвестной причине якобы ее орбита очень удалена.

Мифологическим источникам?! Вы серьезно? А что говорит наука?

Так вот, как раз точных научных данных, подтверждающих ее существование, пока нет нигде. Впрочем, находятся некие специалисты, которые утверждают, что существование планеты Нибиру подтвердило NASA. Другие «специалисты» по космосу даже обвиняют организацию в том, что она знает очень многое о планете Х и замалчивает информацию. NASA пока отмалчивается по этому поводу.

А с чего вообще про эту планету вдруг заговорили?

В 1995 году некая Нэнси Лидер заявила, что ее похитили инопланетяне, вживили в мозг имплантат, с помощью которого передают ей информацию. И что якобы эти нехорошие существа проживают на таинственной планете и следят за землянами. К теме подключился писатель и журналист Захария Ситчин, изучающий шумерский язык. Он заявил, что в шумерских текстах имеются записи о планете Нибиру. И она имеет свой символ – крылатый диск. Кроме того, такой же символ встречается в мифологии народов Древнего Востока. Также Ситчин заявил, что древние шумеры упоминали и жителей планеты Нибиру, передает Ros-Registr. Якобы это высокоразвитая цивилизация. Ей дали название Аннунаки, или Энлиль.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

В 2017 году Дэвид Мид заявил, что планету Нибиру можно было увидеть во время солнечного затмения, которое произошло в августе 2017 года.

Читайте также: Ученые: в августе произойдет самое длительное солнечное затмение в истории
В августе 2018 года житель Нижнего Тагила Валентин Дегтерев во время просмотра прямой трансляции с международной космической станции увидел большое космическое тело, которое приближается к Земле. По его мнению, это не комета и не астероид. Дегтерев предположил, что это и есть таинственная планета Нибиру. Истерию подхватили соцсети.
Почему Нибиру опасна для Земли?

Размеры Нибиру якобы в четыре раза больше, чем у нашей планеты. А гравитация ее настолько сильна, что способна привести к мощным катастрофам, вплоть до изменения полюсов Земли, что, в свою очередь, вызовет ураганы, тайфуны, наводнения и пр. Существует даже теория, что и динозавры вымерли в результате того, что рядом с Землей прошла планета Нибиру.

И как часто эта планета проходит рядом с нашей Землей?

Как утверждают мифы, довольно-таки редко – один раз в 3600 лет. Вокруг Солнца это космическое тело вращается по очень вытянутой орбите со скоростью 102 км/с. Раз в 3600 лет Нибиру появляется между планетами Марс и Юпитер. Уфологи также утверждают, что при сближении с Землей аннунаки спускались на Землю, общались с землянами. Именно поэтому у древних людей иногда встречаются рисунки удивительных космических тел. Однако, учитывая, что в это время на нашей планете происходили катастрофы, вероятно, общение было не слишком радостным.