Корм для кошки: рекомендации ветеринара

0
421

Уход за домашним питомцем требует особой тщательности и внимательности. Безусловно, что в наши дни готовить ежедневно разнообразный рацион для кота просто не представляется возможным. В связи с этим появляется необходимость приобретать корм для кошек.

Если обратиться в интернет зоомагазин Zootovar., то можно в самом деле удивиться столь широкому и обильному многообразию различных кормов. При этом, на любой вкус и выбор представлены разные варианты кормов. Множество людей спорят по их полезности и вредности. Кто-то уверен, что корм для кошек вреден, поскольку содержит искусственное питание, а также большое содержание консервантов. Кто-то же напротив полагает, что корм для кошек невероятно полезен.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Обратите внимание на разнообразные виды и разновидности кормов для кошек, среди которых особой популярностью пользуются следующие варианты:

· консервы – их большое преимущество в достаточно длительном и продолжительном сроке хранения. Их легко можно хранить в закрытом виде сроком до полугода. Также большой положительный момент консервов в том, что в них содержится достаточно большое количество жидкостей. Этот вариант отлично подходит для тех животных, которые сами по себе употребляют мало воды.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

· влажные – нечто среднее между сухим кормом и консервой. В них гораздо меньше воды, чем в консервах, однако они не такие тяжелые дли пищи варианты;

· сухой корм – самый покупаемый вариант корма в связи с его стоимостью и доступностью. Он может использоваться только в том случае, если у животного буде обеспечен постоянный доступ к жидкости и воде.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Приобретая тот или иной вид, вариант корма необходимо обязательно смотреть на его состав. Кроме того, перед основной покупкой, стоит поговорить с ветеринаром и посоветоваться с ним. Возможно, что специалист подскажет вам, какой вариант корма стоит выбрать и какой больше всего подходит именно для вашего животного. Не стоит ошибочно полагать, что все сухие корма плохие. Это совершенно не так. Существуют профессиональные корма, которые содержат намного больше полезных и питательных веществ, чем обычные продукты.