Критерии выбора корпусной мебели

0
366

Достаточно широкий и разнообразный выбор корпусной мебели в буквальном смысле слова заставляют крайне ответственно подходить к её выбору. Необходимо учитывать сразу множество моментов для того, чтобы подобрать качественную, красивую и одновременно с этим долговечную корпусную мебель. Заметьте, что можно подобрать корпусную мебель вот ссылка.

1. Материал – самый распространенный является ДС П. Наиболее демократичные по цене варианты делают из него полностью, в отдельных случаях ДСП удачно сочетают с другим материалом. В производстве при этом может использоваться и сочетание ДСП с более дорогостоящими вариантами. Материал ДСП в свою очередь тоже бывает разным и отличается между собой толщиной и способом нанесения декоративного покрытия. Именно от этих параметров и зависят такие показатели как прочность и долговечность самого изделия.

2. Торцы – как бы ни казалось это странным и удивительным, но это ещё один параметр, на который необходимо обращать пристальное внимание. Мебельные кромки должны быть обработаны со всех сторон. При чем, вне зависимости от того лицевая это сторона или нет. Важно проследить за этим моментом. Обработаны края могут быть лентой ПВХ или меламиновой лентой. Первый вариант намного толще и прочнее. Второй же вариант может треснуть или сколоться, что достаточно негативно скажется на всей мебели в целом. Ведь при образовании сколов мебель может просто вздуться.

3. Корпус – безусловно, мебель выбирают не только за красоту и оригинальное дизайнерское решение, но и за привлекательный, оригинальный внешний вид. Корпус собирается из разных деталей, поэтому является достаточно прочным и надежным. Части соединяются прочно с помощью специальных стяжек. Перед приобретением мебели обратите внимание на то, из каких стяжек соединены части. Это могут быть металлические или пластиковые детали.

4. Фасады – экономным решением являются фасады, которые выполнены из ДСП. Дороже вариант – это рамочные фасады из профиля МДФ. Если в качестве вставки обрамления фасада будет использоваться стекло или витраж, то необходимо обеспечить правильную сборку с проклеенными торцами специально для того, чтобы ничего не дребезжало.