Кружки с логотипом: один из способов продвижения компании

0
387

Логотип на кружке — это, как утверждают «акулы» рекламного бизнеса, одна из разновидностей наиболее успешной и беспроигрышной рекламы. Такой кружкой, если она выполнена из качественного материала (керамики, к примеру), люди будут охотно пользоваться, при этом положительно воспринимать рекламу.

Все начинающие и уже успешные бизнесмены прекрасно знают о том, что реклама — это вечный двигатель прогресса, это — «прописная» истина, которой пользуются столько, сколько себя помнит человечество. Чтобы о компании услышали, узнали, а еще лучше — запомнили и решили воспользоваться ее услугами, обязательно нужна хорошая реклама. Видов рекламы сейчас существует множество, но только некоторые из них являются выгодным вложением средств.

Главным критерием, по которому определяется степень эффективности рекламы при нанесении логотипа на кружку https://mug.kz/, является не что иное, как качество этих изделий. Это означает, что, как бы ни хотелось сэкономить на них, но делать этого не стоит. Дешевая кружка прослужит не так долго, как хотелось бы, плюс ко всему, ей не будет свойственен презентабельный внешний вид, а, значит, пользоваться ею будут довольно неохотно.

А то недовольство, которые возникнет у человека при пользовании таким неудачным изделием, волей-неволей, перенесется и на восприятие названия компании, создаст сразу же, даже при еще не начавшемся сотрудничестве, негативную «рекламу». Поэтому при нанесении логотипов на кружки необходимо использовать качественные красивые изделия, внешний вид и характеристики которых не страдают от многоразового использования. Лучше всего для этих целей подходят керамические кружки.

Преимущества керамических кружек

Даже неспециалист скажет о том, что керамические чашки и кружки – это самый лучший выбор, потому что эти изделия не только обладают высоким качеством, но и безопасностью при использовании. Но, все-таки, что о керамике скажут профессионалы? А вот что они говорят.

Керамическая кружка — это:

  • полезная и экологически безопасная посуда, в которой напитки могут находиться как непродолжительное время, так и в течение длительного промежутка времени, не изменяя вкуса и цвета;
  • устойчивая к воздействию отрицательных и высоких температур емкость, которая не «боится» ни холода, ни экстремально высоких температур;
  • сохраняющая температурные характеристики посуда, которая не хуже термокружки сохраняет тепло, в то же время, не позволяет напиткам внутри нее быстро нагреваться или охлаждаться;
  • красивая, неординарная (в том числе, и благодаря нанесению логотипа на кружку) и даже статусная вещь, которая является выражением «Я» своего владельца.

Чтобы кружка с логотипом вашей компании стала по-настоящему незаменимой для того, кто ею владеет, она просто обязана обладать всеми перечисленными характеристиками. Кроме этого, она должна быть гладкой, качественной, удобной, достаточно легкой. Именно такие керамические кружки с логотипом «обречены» на успех.

Но у этой посуды, несмотря на целый ряд преимуществ, есть и недостатки. Ее очень легко разбить, а со стенок (если это не покрытая глазурью керамика) тяжело смывается жир. Но с этими недостатками довольно легко справиться, если аккуратно использовать посуду и тщательно ее мыть с незначительным количеством моющего средства.

Техника нанесения логотипов на кружки

Как же нанести изображение ли надпись на керамическое изделие, чтобы они не стерлись после первой же мойки? Для того, чтобы это досадное недоразумение не постигло керамическую или стеклянную посуду, обычно используется две технологи:

  • деколь;
  • керамик-принт, или холодная деколь.

Деколь — это такой метод нанесения изображений на керамику, при котором используются специально предназначенные для этого краски, имеющие в своей основе соли металлов. После нанесения логотипа на кружку и последующей термической обработки (обжига) красящий пигмент надежно впитывается в обрабатываемую поверхность, благодаря чему изображение получается четким, «долговременным», а краски — яркими. Минеральные краски, используемые для этой технологии, экологически чистые и безопасные.