Мужские кофты: советы по выбору

0
269

Мужчины также хотят красиво одеваться. Поэтому они ищут и покупают трендовые кофты. Но весь вопрос заключается в том, чтобы правильно их выбрать и стильно наносить. Купить кофту мужскую можно разного фасона, размера и цвета. Уютная и стильная вещь станет идеальной частью уличного или строгого образа. Кофта защитит от сквозняков без ограничения движений. В зависимости от плотности материала сверху можно надеть толстовку или тонкий кардиган.

Популярные мужские кофты и особенности

Дизайнеры предлагают свитера с вязаными узорами. В гардеробе должно быть светлая модель для сочетания с брюками и тёмная под классические синие джинсы. Мужчины всех возрастов рекомендуется обзавестись свитером поло с длинными рукавами. Кофту следует выбирать из хлопка или кашемира. Интересно смотрятся модели с надписями или полосками. Они прекрасно впишутся в casual стиль.

В моде также кофты со скандинавскими мотивами. Для праздничного периода стоит купить свитер с ёлками или оленями в качестве узора. Такая кофта подойдёт для отдыха в кругу семьи или с друзьями. Ее можно также надеть на корпоратив с коллегами.

Как выбрать кофту

Определившись с фасоном, стоит подумать о правильном свете. Помимо того, что кофта должна подходить по внешним данным, следует обратить внимание на главные тенденции в оттенках. Для мужчин безусловным фаворитом является синий, черные и бежевый цвет. Но многое зависит и от типажа.

Кофты можно подобрать любого оттенка. В гардеробе лучше иметь несколько вариантов для разных случаев. Например, темные цвета считаются официальными, а светлые подходят неформальным обстановкам.

Следует обратить внимание и на ткань. Если в мужском гардеробе присутствует кофта из кашемира, то это говорит о высоком достатке хорошем вкусе владельца. Но важно приобрести модель только у продавцов с хорошими отзывами и вызывающими доверие.

Шерстяной свитер является одним из самых распространённых. Но важно придерживаться деликатного ухода. Тогда кофта надолго сохранит первоначальную форму и свойства. Для межсезонья пригодятся свитера из хлопка. Они не вызывают раздражение, поэтому их можно носить на голое тело.