На что обратить внимание при покупке б/у телефона?

0
1132

https://scandal-journal.com/wp-content/uploads/2021/04/1-67.jpgНовые современные мобильные телефоны, в особенности известных брендов, стоят немалых денег. Не каждый желающий иметь такой гаджет сможет себе это позволить. Тем не менее, желание есть желание, и тогда приходиться искать брендовый телефон не новый, а бывший в употреблении. Купить бу телефон в настоящее время можно самыми разными способами. Продают их в ломбардах и специальных магазинах, куда можно сдавать свои старые гаджеты, также есть масса интернет-ресурсов, где можно разместить объявление о продаже и т.д и т.п.

На что следует обращать внимание, приобретая б/у телефон

Первым делом следует обратить внимание на то, где именно б/у телефоны продаются, имеют ли те организации лицензии, дают ли они какие-либо гарантии и проч. После того как выбрана та или иная марка б/у телефона, следует, разумеется, проверить его внешний вид на предмет видимых повреждений, ведь если гаджет падал, это сразу можно заметить по характерным отметинам на корпусе. Если же таких повреждений на телефоне нет, тогда можно приступать к проверке его работоспособности. На этот случай можно использовать принесенную с собой сим-карту. Вставив ее в телефон, можно позвонить своим близким и знакомым, и, разговаривая с ними, понять, как работают микрофон и динамики.

Обычно в нормальных магазинах с адекватным подходом, продавцы не скрывают от покупателей все те проблемы у телефона, которые у них имеются. Например, телефон имеет нестабильное программное обеспечение или побывал в воде и проч. Однако в большинстве случаев продавцы все же скроют возможные «болячки» того или иного девайса, поэтому их следует найти самостоятельно, внимательно изучив его состояние. Если такого опыта нет, можно позвать с собой в магазин или ломбард разбирающегося в этом приятеля.

Беспроблемный б\у телефон купить можно, если ориентироваться на те объявления и на те модели гаджетов, которые были выпущены не позже года назад. Но, правда, и в этих случаях без серьезного осмотра и проверки работы не обойтись. Проверить необходимо все самые важные функции девайса, и только если они все работают нормально, можно смело выкладывать деньги, чтобы затем пользоваться им.