На Дне города в Воронеже 15 сентября 2018 года выступят «Винтаж», DJ Грув и «Хор Турецкого»

0
593

Жители города смогут посетить уникальную выставку старинных автомобилей, попробовать много вкусного на гастрономическом фестивале и насладится любимыми хитами от популярной группы «Винтаж» и диджея Грува. Кроме того, гостями праздника станут вокалисты знаменитого «Хора Турецкого». Программа на День города по традиции завершится грандиозным фейерверком.

Расписание мероприятий на День города Воронежа

В афише указано, что празднование 432-летия города начнется уже в восемь часов утра. Так, по уже установившейся традиции во всех местных храмах пройдет торжественное богослужение, на котором верующие смогут помолиться о благополучии Воронежа и здравии горожан.

Главные улицы города будут поделены на разные тематические зоны, поэтому каждый гость праздника сможет найти себе развлечение по душе. Ожидается, что многих в этот день привлечет выставка ретро-автомобилей, которая откроется в одиннадцать часов дня на площади Ленина. Здесь можно будет не только посмотреть на интересные экспонаты, но и даже посидеть за рулем советских и современных машин. При желании совершенно бесплатно можно организовать настоящую фотосессию.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Ни один День города не проходит без награждения почетных жителей, которые благодаря своим заслугам по праву достойны особого признания и благодарности местных властей. Это мероприятие состоится в 10:30 на специально оборудованном месте – большой сцене около городского оперного театра. Активная гражданская позиция всегда поощряется и уважается, так что организаторы помимо официальной части запланировали здесь проведение большого музыкального концерта.

Среди самых интересных развлечений на День города в Воронеже в 2018 году стоит отметить гастрономический фестиваль, на котором можно будет не только позаимствовать много кулинарных секретов у лучших шеф-поваров, но и побаловать себя вкусными блюдами 20 воронежских кафе и ресторанов, посетить гриль-зону, продегустировать десятки видов чая и кофе, а также посмотреть кино под открытым небом.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

У центрального телеграфа заработает «Молочная площадь», где отдыхающие смогут попробовать самые вкусные йогуртовые смузи и принять участие в конкурсах.

Для тех, кто устал от популярной музыки, в пять часов дня возле памятника Андрею Платонову будут выступать местные джазовые и блюзовые музыканты.

Когда начнется праздничный салют?

Вечернему пиротехническому шоу обычно предшествуют масштабные гала-концерты с участием звездных гостей и известных исполнителей. В этом году в Воронеже будет выступать группа «Винтаж» и DJ Грув. Мероприятие начнется в шесть часов вечера на Советской площади и будет приурочено к 100-летнему юбилею ВГУ.

В восемь часов вечера на сцену возле оперного театра выйдут специальные гости праздника – знаменитый вокальный коллектив «Хор Турецкого». Еще один концерт будет проходить на Адмиралтейской площади с двух часов дня и до половины десятого вечера. Там свое творчество презентуют местные коллективы, музыканты из «fresh sound» и молодые рок-исполнители.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Естественно, в центре города жители и гости Воронежа смогут принять участие в спортивных развлечениях и мастер-классах, поучаствовать в различных конкурсах и посмотреть выступления уличных артистов.

По традиции празднование завершиться салютом, но в этом году в Воронеже он будет не один. Первый фейерверк станет основным, т.е. более торжественным, красочным и пышным. Он начнется в девять часов вечера. Второй салют прогремит через час и станет приятным бонусом для всех гостей праздника. Его запустят в честь дня рождения ВГУ с установок около Советской площади.

Афиша на День города в Воронеже 15 сентября 2018 года