Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге

0
328

Сегодня при посещении северной столицы Санкт-Петербург можно познакомиться с городом и его многовековой историей, посетив разнообразные экскурсии, которых сейчас организовано довольно много. На сегодняшний день отличные экскурсии по Санкт-Петербургу можно выбрать на сайте mos-holidays.ru/spb/.

Экскурсии по северной столице – дух восторженности и полного завораживания.

Одной из особенно популярных сегодня является экскурсия-моноспектакль, которая показывает самые потаенные уголки известного города. Проводится она в течение трех часов и имеет определенные возрастные ограничения. Суть данной экскурсии кроется в изучении истории зарождения города. Для того чтобы все это узнать предусматривается посещение таких мест, как:

  • Набережная рядом со сфинксами;
  • Исаакиевская площадь;
  • Васильковый остров;
  • Петропавловская крепость.

По сути, данная экскурсия представляет собой хорошо структурированный спектакль истории, позволяющий пережить всю историю создания города и соприкоснуться с эпохой. Второй по популярности экскурсией по северной столицы является тур виртуальной реальности, созданный высококвалифицированными программистами и первоклассными геймерами города. В нем туристам покажут город через виртуальную реальность и использование новейших айтитехнологий. Если же хочется чего-нибудь загадочного из рассказов Достоевского можно выбрать экскурсию – страшные истории Петербурга.

На ней можно будет увидеть:

  • Призрак, охраняющий Михайловский замок;
  • Ожившего Медного всадника;
    Пиковую даму и познакомится с ней.

Для того чтобы сделать красивые фотографии о путешествие по северной столице можно выбрать экскурсию по необычным памятникам города. Данная экскурсия будет длиться в течение двух часов. На ней можно будет увидеть самые оригинальные памятники архитектуры, и изучить историю второй столицы страны. Во время осмотра не обычной архитектуры можно будет сделать несколько фотографии на память.

Одним словом, по прибытию в северную столицу всегда можно отлично провести время и при этом получить самые незабываемые ощущения от увиденного. А на память останутся фото с красивых и оригинальных мест города, которые просматривая, можно снова и снова возвращаться в завораживающий город с потрясающей вековой историей.