Нибиру или Невероятный Халк: обещанный 16 августа 2018 конец света вызвал споры

0
749

Ученые «назначили» новый конец света на 16 августа 2018 года из-за Нибиру и кометы «Невероятный халк».

По словам ряда ученых, в ночь на 16 августа 2018 года к Земле на минимальное расстояние приблизится околосолнечная комета С/2017 S3, размер которой в два раза превышает Юпитер.

«Комсомольская правда — Украина» пишет о том, что небесное тело будет видно невооруженным глазом уже 7 августа. Впервые специалисты увидели гигантскую комету в сентябре прошлого года и отметили ее удивительное зеленое свечение, за что прозвали «Невероятным Халком» в честь супергероя из вселенной Марвел.

У кометы отсутствует хвост, а 2 августа 2018 года резко выросла ее яркость. Отмечается, что 16 августа 2018 года комета подойдет к Земле внутри орбиты Меркурия, и конспирологи тут же заявили, что это явление приведет к концу света. Такое заявление исследователи сделали ссылаясь на откровения Иоана Богослова, согласно которым все живое на Земле ожидает смерть от «зеленого всадника» на коне.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

На этом фоне ученый по имени Тайлер Глокнер заявил, что «Невероятный Халк» — это вовсе не комета, а та самая мистическая планета Нибиру, о существовании которой уже несколько лет спорят ученые. Впрочем, он солидарен с озвученными выше мнениями о том, что именно это приближающееся небесное тело убьет все живое на планете.

В свою очередь, российские СМИ сообщили, что странная комета без хвоста вовсе не приведет к необратимой катастрофе и апокалипсису, ведь она распалась еще в середине июля.

Комета «Невроятный Халк» ФОТО

Ранее журналисты ссылались на астронома Евгения Дмитриева, заявившего, что главной опасностью «Невероятного Халка» станет не его столкновение с Землей, а проход нашей планеты через газопылевое облако, диаметр которого составляет 260 тысяч километров. Дмитриев описал последствия такой ситуации как катастрофические.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

В частности, исследователь допустил возникновение гигантской молнии, которая породит мощный кометный электромагнитный импульс, способный погубить цивилизацию.

Наиболее вероятной датой конца света специалист называл 7 августа 2018 года. Он заявил, что в этот день прекратит работу все электронное оборудование и объекты обеспечения жизни, в том числе электростанции, транспорт и самолеты.

Многие издания подхватили новость, а «КП» даже привела мнение профессора МГУ Владимира Ляпунова, подчтердившего, что если «ионизированная плазма» кометы заденет Землю, то в атмосфере появятся электрические разряды. Вместе с тем, эксперт подчеркнул, что комета пройдет очень далеко, поэтому ничего подобного не произойдет.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Глава частной обсерватории «Ка-Дар» Станислав Короткий и вовсе заявил, что «Невероятный Халк» пролетит мимо Земли 7 августа 2018 года, но расстояние пролета составит 113,4 миллиона километров, что явно недостаточно для того, чтобы погубить Землю.

Однако среди уфологов и конспирологов по-прежнему идут разговоры о том, что 16 августа 2018 года Нибиру угрожает Земле природными катаклизмами и рисуют сценарии апокалиптического конца света.

Ранее Topnews уже сообщал, что мистическая планета Х движется по направлению к Земле, о чем подтвердил миру экс-сотрудник Геологической службы США Итан Троубридж. По его словам о надвигающемся катаклизме хорошо известно NASA, однако эти данные в целях предотвращения паники строго засекречены.