Одежда для охраны: какую выбрать?

0
890

Стильная офисная одежда создает первое впечатление о компании. Поэтому на первом месте должны стоять защитные, тепло обеспечивающие свойства костюма и его функциональность.

Отличия пошива

К активным действиям должны быть готовы охранники. Не допускается, чтобы форма давит, тянет или другим образом мешает двигаться.

На что обратить внимание?

1. Важно, если нет тяжелых украшений — цепочек, замков и цепей. Однако, приветствуются функциональные элементы – наличие боковых, задних карманов. На пояснице должны быть широкие и крепкие швы, чтобы выдержать вес дубинки или рации, баллончика.

2. В детали изделия вшиты короткие швы (не более 1,5 мм), что затрудняет его разрыв. Соединение швов брюк, нательных рубашек только с помощью плоских швов, иначе будет натирать кожу.

А в нагрудный карман сорочки можно поместить очки, блокнот с ручкой. Кнопки застегиваются на пуговицу — вещи останутся на месте, если их наклонять или поворачивать.

О стиле.

В торговых центрах и на рынках охранники должны быть одеты как можно более респектабельно, чтобы не выделяться из общей массы посетителей. Обратите внимание на строгий деловой стиль.

Приталенный силуэт костюма подчеркивает стройное телосложение. Благодаря добавлению в ткань 3% лайкры, она немного тянется.

В качестве дополнения к галстуку и рубашке, в которых будут присутствовать эластан, будет использоваться галстук на резинке и классическая рубаха из хлопка(39 %).

В качестве примера можно привести костюмы для пультовой охраны, которые имеют более расслабленный стиль.

Приталенная куртка от костюма хорошо сидит на сотрудниках с любым типом телосложения. Не мешают рукава с большим окатом и сильно поднимаются руки. В группе быстрого реагирования удобно носить одежду с минимальным количеством лишних деталей – в ней легко бегать, прыгать через преграды, а также забираться на высокие объекты. Негабаритные манжеты в рукавах и нижней части фиксируют изделие, оно опускается.

Кроме того, в охране работают и обычные граждане, которые имеют право носить форму. Рыболовы, охотники ценят ее за прочность и непромокаемость, устойчивость к загрязнениям.

Как видите, хорошая одежда для охранного персонала должна и может быть практичной. Ну а одежду для охраны можно подобрать здесь okrug.ru/odezhda-dlya-ohrany/.