Особенности искусственных литых ёлок

0
419

Литые елки появились на рынке не так и давно. Много из них делались и продавались только в Европе, потому они по цене очень сильно превосходили простые искусственные деревья. К большому счастью все технологии активно развиваются, потому фирмы, которые занимаются выпуском новогодних красавиц применяют метод литья для их изготовления.

Если вы решили отдать предпочтение литым вариантам, тогда стоит знать, как их делают, все иголки и ветки таких елей делают из полиэтилена. Как не сложно догадаться, что берут специальные формы и отливают. Такая методика нуждается в том, чтобы иголки в длину были не больше 3 см. По этой причине много елей созданных с применением этого варианта имитируют именно ели, но не сосны.

Стоит отметить, что литые ветки и иглы имеют натуральный вид, если не присматриваться сильно, то их очень сложно отличить он настоящего дерева. Такая ель может превосходить настоящее дерево, так как с ней никогда не бывает проблем. К примеру, изделия из полиэтилена всегда имеют правильное и точное расположение веток, в них нет проплешин, неровностей.

Материал, который применяется для изготовления не поддается горению и не дымит если на него влияет высокая температура. Для этого в состав сырья применяют специальные добавки. Иголки состоят из пластика, потому никогда не осыпаются они надежно прикрепленные к основанию. Вам не нужно бегать с веником каждый день вокруг елки.

Материал с которого делают иголочки может иметь разный цвет и оттенок. У некоторых моделей зеленый может легко стать салатовым. Потому вы сами можете создавать такие эффекты, которые вам больше всего нравятся. Такие изделия вы будете применять очень много раз. После первого года использования дерево не будет терять свой вид. Срок службы может быть больше 11 лет, можно подобрать литые искусственные елки подробнее перейти сюда. Вы можете украшать их игрушечными шишками, ягодами и другими игрушками. Есть и такие модели, которые продаются уже наряженными, все что, нужно — это принести домой и поставить среди комнаты или в другом месте. Потому вы, самостоятельно приняв для себя лучшие на ваше мнение качества, должны решить, какой вариант вам нужен.