Особенности японской кухни

0
296

В настоящее время практически каждый человек познакомился с различными азиатскими блюдами, и в первую очередь с основными представителями японской кухни – суши и роллами, которые на данный момент являются одними из популярных. И, конечно же, невозможно было не заметить отличия этой кухни от любой другой, потому что в ней используются совсем иные продукты, процесс приготовления другой, в результате чего получаются совсем необычные и непривычные блюда, которыми многие привыкли баловать себя на какие-то праздники.

При это японская кухня имеет действительно большое количество особенностей, которые стоит учитывать при заказе таких блюд, а на сайте https://yakitoriya.ru можно заказать доставку японской еды в Москве, а также, если возникнет желание приготовить их самостоятельно:

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

1. В первую очередь стоит отметить тот факт, что в основе многих блюд японского происхождения лежит именно рыба, и это связано с тем, что вокруг Японии много морей, из которых и добывается рыба. При этом чаще всего сами японцы практически никак не готовят ее, а употребляют в сыром или маринованном виде. Но стоит заметить, что суши, ролы и другие блюда с рыбой в России используют обработанную рыбу и никогда сырую.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

2. Также в японских блюдах крайне редко используется мясо, потому что у них просто нет условий для выращивания домашнего скота. Но в то же время в блюдах может использоваться именно мраморное мясо.

3. Конечно же, для многих основным блюдом являются ролы и суши, которые могут выступать в роли некого полуфабриката, ведь они очень быстро готовятся, за что и полюбились жителям других стран. Тем более что сейчас они представлены в достаточно широком разнообразии вкусов, что тоже является заманчивым.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

4. Рис – это основа многих блюд, поэтому он употребляется японцами каждый день. Но при этом особенность приготовления риса заключается в том, что он в японской кухни не рассыпчатый, а клейкий, так как готовят его по определенному рецепту.

5. В качестве овощей чаще всего в японской кухне встречаются различные бобовые культуры и соя, из которых делают даже сыры. Но помимо этого используется лук, капуста, батат, редька и зелень.