Парковые лавочки в современном стиле

0
266

Сегодня не один парк невозможно представить без такого важного и значимого элемента, как парковые лавочки, которые с максимальным комфортом и уютом позволяют любоваться красотой вокруг и отдыхать вовремя выходных прогулок. Кроме того такие лавочки ярко выражают архитектура парка и привлекают усиленное внимание всех отдыхающих в парке.

Современные лавочки для парка – стилистика и разновидность

Вообще подобные лавочки различаются по довольно разным вариациям. Так по особому назначению к установке данные изделия могут быть:

  • Мобильными;
  • Стационарными.

Мобильные лавочки для современного парка обычно изготавливаются из весьма легких материалов, что и предоставляет возможность перемещать при необходимости на любую другую точку территории парка. Кроме того такую скамейку всегда можно будет использовать для выездных мероприятий, и организации временной зоны отдыха. Стационарные же парковые скамейки представляют собой неподвижный элемент парка и не могут по нему перемещаться. Данные скамейки могут быть из:

  • Красивого камня;
  • Прочного металла;
  • Твердых пород дерева.
Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Что касается разделения данных скамеек по типу размещения, то они могут быть:

  • Сезонными;
  • Парадными;
  • Видовыми.

Сезонные парковые скамейки обычно достаточно легкие и могут даже иметь складную форму размещения. Такие лавочки всегда можно наблюдать возле открытых летних кафе или специального организованного уличного мероприятия. С наступлением похолодания такие скамейки обычно разбираются и хранятся до следующего сезона в определенных местах. Парадные парковые скамейки обычно представляют часть паркового комплекса с учетом стилистики ансамбля и полной гармонии по главному материалу производства изделия. Такие скамейки считаются самыми затратными и очень яркими после установки. Устанавливают данные скамейки обычно либо у главного входа, либо же на самой главной аллеи в качестве основного украшения. Видовые же парковые скамейки обычно устанавливаются в той части парка,  где наблюдается очень красивый внешний вид на красоты парка или же неподалеку организован просто замечательный объект в виде фонтана. Непосредственно конфигурация такой скамейки напрямую зависит от рядом окружающего ландшафта и имеющихся уникальных архитектурных особенностей.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Одним словом, парковая лавочка представляет собой довольно важный и значимый предмет парка, обеспечивая красивый и приятный внешний вид и создавая повышенный уровень комфорта при регулярных прогулках по парку.