Пенсионная реформа в России 2018, последние новости: с какого возраста будут выходить на пенсию россияне

0
495

Широкие обсуждения, возникающие вновь и вновь вокруг пенсионной реформы, наталкивают россиян далеко не на самые радужные мысли. Многие осознают, что реформа антинародна и в конечном итоге принесет выгоду лишь государственной казне, а люди останутся в проигрыше.

Пенсионная реформа 2018 в России: последние новости

В законопроекте о пенсионной реформе, представленный правительством, ещё достаточно много проблем. Об этом заявила эксперт из Кемеровской области Валентина Шмакова.

Она считает, что по экономическим показателям систему, однозначно, необходимо менять, так как она устарела ещё с начала прошлого века.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Эксперт при этом отметила, что решение данного вопроса ни в коем случае не должно решаться за счёт людей, поэтому властям нужно найти другие источники.

Шмакова заявила, то при реализации реформы наверняка возникнет проблема безработицы, так как люди в возрасте и молодёжи будут испытывать недостаток рабочих мест.

Пенсионная реформа: новости на сегодня, 26.08.2018

К экспертам, которые выступают за проведение пенсионной реформы, стоит прислушаться и принять данный законопроект. Об этом заявил эксперт из Хакасии Анна Ахпашева.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Она считает, что предложение снять пенсионные преференции с членов Госдумы, которое прозвучало на парламентских слушаниях, является правильным и оправданным.

При этом эксперт отметила, что нельзя голословно обвинять власти в предложении реформировать пенсионную систему, а некоторые партии на этой теме делают себе пиар.

Ахпашева заявила, что законопроект принимать нужно, однако стоит внимательно прислушаться ко всем сторонам — и к правительству и к экспертам и, самое главное, к народу.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

С какого возраста россияне будут выходить на пенсию после реформы

Согласно первоначальному предложению правительства, в конечном итоге пенсионный возраст для мужчин будет повышен до 65 лет, а для женщин до 63 лет.

Однако данный вариант является не окончательным. Согласно последним данным со стороны властей, допускается существенное послабление пенсионной реформы. Ожидается, что через пару дней по этому поводу выступит президент России Владимир Путин, который и озвучит более мягкий вариант реформы.