Пистолет Glock 17: отличие пистолетов Glock от аналогов

0
497

В настоящее время на рынке представлено огромное количество моделей таких видов стрелкового оружия как пистолеты, автоматы и винтовки, которые отличаются друг от друга не только своими функциональными возможностями и ценой.

Любой уважающий себя военный, который считает себя настоящим защитником, должен уделять не меньше внимания своему пистолету, который дает ему возможность защитить свою жизнь и жизнь своих родных.

Пистолет – огнестрельное оружие, которое используется в оперативно-служебных целях для устранения преступников, нейтрализации опасных ситуаций, раскрытия преступлений. На самом деле пистолет – это классное изобретение человечества, которое обеспечивает человеку безопасность от потенциальных правонарушителей и злоумышленников.

Сегодня пистолет GLOCK 17 является самыми популярным видом огнестрельного оружия, которое применяется в большинстве стран мира и используется в качестве гражданского оружия самообороны. В некоторых государствах пистолеты могут быть использованы только при исполнении служебного долга.

Первые автоматические пистолеты были созданы в конце девятнадцатого века.  Они, прежде всего, предназначались для самообороны, и только со временем стали использоваться в боевых целях. Первая разработка – это модель 1895 года, которая в те времена была разработана австрийским оружейником Г. Маузером. Данный тип пистолета был очень простым, поэтому многие люди решили его модернизировать и создали более усовершенствованный образец.

В 1907 году был изготовлен первый образец с двумя планками для крепления обоймы. Но именно такой пистолет был не слишком долговечным, и многие люди начали его модернизацию, чтобы сделать его более надежным.  Всего создано было огромное количество разных пистолетов, которые характеризовались надежностью и простотой в использовании.

В XXI веке пистолет – это не только наиболее распространенный вид оружия, но также и наиболее популярный, так как число его обладателей постоянно увеличивается. В связи с тем, что их эффективность и надежность сделали их востребованными в современном мире, наряду с автоматами и винтовками.