Пижамы для детей: правила выбора

0
245

Для детей мы стараемся выбирать все самое лучшее. Особенно, когда это касается изделий, которые регулярно контактируют с кожей малыша. Таким изделием является детская пижама в которой ребенок спит и которая должна отлично справляться со своими задачами и обеспечивать здоровый и безопасный сон малыша. К счастью сегодня производители представляют широкий выбор разнообразных детских пижам, которые не только отличаются прекрасным дизайном, но и отличным качеством. Можно купить детскую пижаму, которая не только понравится ребенку и будет радовать его, но и которая будет безопасна для его здоровья и удобна для носки. Чтобы выбрать такое изделие нужно помнить о простых правилах выбора детской пижамы для сна.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ПИЖАМЫ ДЛЯ РЕБЕНКА

МАТЕРИАЛ ПИЖАМЫ

Пожалуй, наиболее важным критерием при выборе пижамы для малыша является материал из которого изготовлено изделие. Он должен быть качественным и надежным, а значит обладать следующими характеристиками:

· Быть гипоаллергенным;

· Воздухопроницаемым;

· Удобным;

· Гигиеничным;

· Безопасным;

· Приятным;

Сегодня пижамы изготавливаются из разных материалов, но лидерами, которые прекрасно сочетают в себе все нужные качества являются хлопок, трикотаж, интерлок, кулир и футер.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

СЕЗОННОСТЬ ИЗДЕЛИЯ

Пижама для ребенка в летний период времени должна отличаться от пижамы для зимнего сезона. Летняя пижама должна предотвращать перегревание малыша во мне, обеспечивать отличную воздухопроницаемость, а зимняя пижама должна надежно защищать ребенка от холодов.

· Летний комплект пижамы состоит из футболки и шортов;

· Зимний комплект из футболки с длинными рукавами и штанов;

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

ФАСОН ПИЖАМЫ

Ребенку должно быть удобно в пижаме, чтобы во время сна он мог расслабиться и не испытывать дискомфорт. На выбор родителя можно купить тот или иной фасон пижамы:

· Слитную пижаму;

· Пижаму слип;

· Пижаму боди;

· Раздельную пижаму;

При выборе нужно ориентироваться на индивидуальный комфорт ребенка и его возрастные особенности. Например, для детей более старшего возраста отлично подойдут кугуруми или раздельная пижама, а для малышей комфортные боди или мягкие слитные пижамки.