Плюсы обучения в языковой школе

0
458

Обучение за рубежом – это самый эффективный способ для индивидуального развития ребенка. Изучение английского языка дает большое преимущество само по себе, но опыт проживания в другой стране и приобщение к ее культуре – дополнительная причина выбрать летнюю языковую школу http://chinahill.club. Если вы все еще сомневаетесь, приводим вам 9 причин, по которым стоит отправить ребенка в летнюю языковую школу:

1. Обучение в летней языковой школе очень пригодится при выборе среднего или высшего образования за рубежом

Языковые знания высоко ценятся приемными комиссиями всех учебных заведений. Не важно, кем хочет стать ребенок: врачом, преподавателем или астронавтом, хороший уровень владения языком всегда будет важным. Конкуренция среди поступающих в лучшие университеты мира год от года только растет, абитуриенту необходимо как-то выделяться. Выбирая изучения английского языка во время каникул, говорит о целеустремленности и самостоятельности вашего ребенка, что в сочетании с приобретенной уверенностью в своих силах поможет легко адаптироваться к любым ситуациям в незнакомой обстановке.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

2. Обучение в летней языковой школе – ценный опыт жизни в другой стране

Известно, что наилучший способ изучения иностранных языков – полное погружение в языковую среду. Общение с носителями языка в повседневной жизни – это не заучивание жестких конструкций из учебников. Если у родителей нет возможности самим организовать для ребенка такое погружение, стоит довериться летним языковым школам за рубежом. Школы обычно организуют все до мелочей: встречу в аэропорту, размещение, питание, доставку до места занятий, досуг и т.д. Ребенок получит не только качественное обучение английскому языку, но и комплекс спортивных, культурных и социальных мероприятий.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

3. Обучение в летней языковой школе – это шанс улучшить возможности для трудоустройства в будущем.

Мы живем в эпоху глобальной экономики и международного характера бизнеса. Английский — это общепризнанный язык бизнеса. При наличии двух кандидатов на должность с одинаковыми академическими данными дополнительные языковые знания станут решающими при выборе кандидата. Плюсом является и приобретенная в летней языковой школе уверенность в своих силах. Полученный в другой стране опыт жизни не отпугнет от перспективы работы за рубежом. Хорошие знания английского языка распахнут перед ребенком многие двери его будущей карьеры.

4. Изучение иностранного языка улучшает знание родного языка

Проведенные исследования показывают, что изучение иностранного языка улучшает знание родного языка и совершенствует навыки чтения. После обучения в летней языковой школе у ребенка:

  • обогащается свой словарный запас, в т.ч. и в родном языке,
  • повышается грамотность,
  • улучшается понимание структуры языка, в частности структуры предложений, употребления времен и т.д.
Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

5. Обучение в летней языковой школе способствует развитию важных жизненных навыков

В первую очередь значительно улучшаются коммуникационные навыки – летняя школа предоставляет для этого массу возможностей. Это ценное умение довольно редко развито у современной молодежи, поэтому окажется очень полезным при поступлении в вуз или приеме на работу. Умение адаптироваться к новым условиям также пригодится в течение всей жизни. Опыт жизни в новой культуре и способность преодолевать трудности закаляют характер и придают ребенку уверенность в себе. Изучение иностранного языка – это гимнастика для мозга, повышает умственное развитие ребенка и помогает в других академических достижениях.