Почему плохо греет печка в машине ?

0
285

Когда наступают холода, то все водители начинают в своих автомобилях включать отопительный прибор, и задаются вопросом, почему же он не работает? Печка имеет такое свойство плохо работать, иногда вообще не включается и начинают промерзать стекла при езде.

Если у вас плохо греет печка, то есть несколько причин, по которым это могло произойти. Чтобы лучше понять печку и разобраться в данной системе отопления, нужно более подробно с этим разобраться и ознакомится с самой системой отопления салона. У печки есть особые узлы, которые должны быть постоянно исправными, тогда и печка будет работать без сбоев. Ведь сама печь устроена намного проще, чем кажется, во многих машинах она будет состоять из многих частей.

Читайте также  Виды химчистки автомобиля

Но есть еще и много причин, по которым печка работать не будет.

  1. если завоздушена вся система отопления. То есть если воздух попал в печку, когда вы меняли антифриз в самой системе охлаждения двигателя. Также головка герметичности также может быть нарушена.
  2. проблема в термостате. Если проблема в самом термостате, хоть этот элемент может заклеить как в закрытом, так и в открытом положении. Если к примеру на 4 и 5 передаче печь работает плохо, а на первой передаче хорошо, тогда будьте уверены в том, что термостат заклинило имено в открытом положении. А если это произошло в закрытом положении, тогда будет греться сам двигатель, по этой причине двигатель даже может выйти из строя.
  3. забит радиатор печки. На самом деле он может забиваться по разным причинам, причем это может происходить как снаружи, так и изнутри. Если он запарился снаружи, это происходит в результате того, что на него попадали бы насекомые, также листья деревьев, то есть все то что может попасть через защиту.
    Если радиатор за ссориться изнутри, значит он со временем имеет свойство откладывать отложения, а также одной из причин может являться не качественный антифриз.
    4. засорился салонный фильтр. Хозяин своего автомобиля должен не забывать хотя бы один раз в год менять фильтр в своём салоне, потому что он имеет свойство сильного засоряться.
    5. печка может плохо греть, потому что вышел из строя вентилятор. Из-за того что нужно менять подшипники или графитные щетки, вся система вентиляции будет
Читайте также  Особенности перевозки грузов автомобильным транспортом