Поздравления в стихах и прозе с 8 марта.

0
699

О женщинах, самых прекрасных созданиях в мире, складывают стихи, сочиняют прекрасные строчки прозы. Им посвящают картины, художественные и документальные фильмы; об их терпении слагают легенда. Сегодня многие спорят о правомерности празднования 8 Марта православными, утверждая, что дни торжества имеют непосредственное отношение к иудейскому Пуриму – празднику спасения евреев. Так ли это, или 8 Марта не имеет никакого отношения к иудейским торжествам, решать остается историкам.

Мы же знаем одно точно – не поздравить прекрасных женщин в их законный праздник недопустимо! Именно поэтому в честь самых милых, добрых, заботливых и прекрасных женщин поэтами слагаются стихи; им посвящают свои произведения известные писатели; пленительных женщин изображают на картинах художники. Предлагаем вам лучшую подборку поздравлений в стихах и прозе для любимых дам.

Поздравления в прозе для коллег и подруг в 8 марта

  • Поздравления с 8 марта в прозе подруге

8 марта – Международный женский день. В этот день все люди поздравляют своих любимых женщин. Подружка моя, я счастлива поздравить тебя с этим днем. Хочу, чтобы ты навсегда забыла обо всем плохом, что когда-то было в твоей жизни. Будь всегда радостной, красивой, нежной и любимой.

***

Подруга! Мы с тобой и ссорились, и мирились, но в итоге наша крепкая дружба победила все невзгоды. Сегодня я хочу поздравить тебя с 8 марта и пожелать никогда не унывать, идти по жизни смело. Пусть твоя душа цветет, как весенние душистые цветы! Пусть наша дружба крепнет с каждым днем.

***

Лет в сто мы с тобой обязательно перестанем за собой следить, подарим друг другу темные платьица, очки, боты и так будем ходить. Но если дожили до ста, тем более дорогу экспериментам! Вечной молодости!

***

Подруга, поздравляю тебя с замечательным праздником весны, любви и молодости – 8 марта! Я желаю тебя быть всегда такой же юной, красивой, доброй и искренней, как сейчас. Принимай от меня самые душевные поздравления!

***

Хочу поздравить тебя с Международным женским днем и пожелать хотя бы в этот день избегать международных скандалов, локальных конфликтов и всего, что может омрачить твой праздник!

***

Подруга, прошвырнёмся по магазинам 8 марта? В этот день, говорят, женщинам можно всё. А самое главное мужчины становятся такими приветливыми и располагающими к себе, так может и встретим настоящих принцев в этот самый лучший весенний день! С праздником, дорогая, любви и счастья!

***

Дорогая подружка! Пусть этот весенний праздник принесет в твой дом горы радости, добра и любви, которые никогда не закончатся и будут дарить тебе счастье каждый день!

***

В этот день ты с удивлением узнаёшь, что все вокруг очарованы тобой. Как будто глаза у мужчин раскрываются только 8 марта! Желаю тебе, чтобы тебя замечали всегда, независимо от календаря.

***

Подруга, я поздравляю тебя с 8 марта! Хочу пожелать тебе множества цветов в этот день, много-много подарков, и чтобы все мужчины, которых ты встретишь, тут же падали к твоим ногам! Знай, что ты всегда самая лучшая!

***

С праздником! Обещаю сделать все, чтобы ты не куталась в теплое. Дарю тебе цветы садов и цветников. Таю от твоего взгляда и сохну на глазах у всех. Я всегда буду с тобой. Твоя весна.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

***

Дорогая подруга, 8 марта я хочу пожелать тебе, чтобы у тебя было море поклонников, дорогие подарки, роскошные букеты цветов каждый день, завтрак в постель, и чтобы наша дружба была такой же крепкой несмотря ни на что! С праздником, с 8 марта!

  • Поздравление с 8 марта в прозе девушке.

***

Дорогая, поздравляю тебя с Международным женским днем! Желаю весеннего настроения, теплых отношений с родными и близкими, чистой искренней любви. Чтобы в твоей жизни получалось всё то, что ты хочешь. Внимания, заботы, трогательных моментов, душевных разговоров и встреч, приятных приобретений, развития и уверенности, реализации и востребованности, красоты, молодости, улыбок и множества всевозможных благ! Ты восхитительна! С праздником!

***

Поздравляю с 8 марта! Ты прелестна, словно роза, только разница одна, роза вянет от мороза — твоя прелесть никогда!

***

С прекрасным праздником весны тебя я поздравляю! Желаю неба глубины, везения без края. Желаю нежности в любви, в весне — цветов цветения. Пусть будут ясными все дни, и жизнь — без сожаления!

***

В восьмое марта я могу пообещать — со мной не будешь никогда скучать, тебя я буду часто обнимать и очень часто целовать!

***

Принимая поздравление — будь в отличном настроении! Оставайся молодой, энергичной, боевой! С днем весны я поздравляю, и целую, обнимаю!

***

С женским днем цветов и поздравлений! От весеннего задора в сердце пусть цветут цветы, после зимнего мороза пусть окажешься в весенней сказке ты!

***

Восьмое марта — праздник твой! Всего лишь раз в году бывает! И нету девушки другой такой, как ты! С тобою вокруг всё просто расцветает!

***

Люблю и поздравляю! Пусть светит солнце ярче, чем всегда, а счастье в твоей душе остается навсегда!

***

Каждый раз, когда я дарю тебе подарок, мне нравится твоя реакция на него. Я обожаю смотреть, как загораются интересом твои глаза, как ты становишься похожа на ребенка, разворачивая упаковку. Я готов каждый день объявить 8 марта и праздновать его с тобой, потому что ты самая женственная, нежная и прекрасная девушка на свете.
Поздравляю тебя с 8 марта!

***

В этот чудесный и нежный женский праздник хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости.

  • Поздравления с 8 марта в прозе коллегам

***

Дорогие коллеги! Поздравляю с Международным женским днем и хочу пожелать в чудесный праздник уважения и понимания от коллег, восторга и восхищения от окружающих, любви и теплоты от родных сердец, удовольствия и наслаждения от жизни, приятных сюрпризов и добрых подарков от судьбы. Желаю настоящего женского счастья и неувядаемой чудесной красоты.

***

Милые и очаровательные наши женщины! Поздравляю Вас с праздником весны – 8 марта. Желаем Вам от всей души крепкого здоровья, неувядающей молодости и много взаимной любви! Пусть прекрасные чувства согревают ваши сердца, а Вы оставайтесь всегда такими же неповторимыми какими Вы есть сейчас. От всей души присоединяюсь ко всем поздравлениям, что Вы уже получили, и еще раз желаю осуществления всех ваших желаний.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

***

Милые наши коллегушки! Поздравляем Вас с праздником весны и женщин! От всей души желаем солнца, улыбок, радости, тепла в душе и в доме, весеннего расцвета и всяческих приятностей от близких людей! Будьте всегда такими роскошными и радуйте наш глаз каждый будний день дальше! Ваши коллеги.

***

Дорогие наши женщины! Хочется сегодня, в Ваш праздник, рассказать, как любим и ценим Вас! Мы готовы исполнять все Ваши прихоти и капризы, особенно сегодня! Мы готовы прощать Вам всё на свете и целовать Ваши следы за одну Вашу улыбку и разрешение любить Вас! С праздником, милые!

***

Коллега! Позвольте сообщить Вам, что сегодня Вы особенно хороши. Именно в этот день все женщины расцветают и достигают неземных вершин совершенства. Вы не исключение и в то же время Вы исключительно прекрасны. Поздравляем Вас с женским днём 8 Марта. Пусть радостными будут Ваши мысли, возвышенными чувства и приятными любые ощущения. Спасибо Вам за Ваш исключительный интеллект, за выдающийся профессионализм, за исполнительность, собранность и аккуратность. Спасибо за то, что Вы с нами. Желаем Вам всех благ мира. Пусть всё у вас будет хорошо.

***

Дорогие дамы! От имени всего мужского населения нашей компании позвольте поздравить вас с Международным Женским Днём! Мы часто думаем о том, как Вам удаётся не только хорошо работать, но и шикарно выглядеть?! Чарующие и элегантные, Вы делаете унылые рабочие будни яркими! Продолжайте в том же духе, нам нравится с Вами работать и болтать

***

Уважаемые женщины! Я счастлив поздравить Вас с международным женским днём 8 Марта и уверить от имени всей нашей компании в том, что Вы являетесь нашим самым большим богатством. Именно Ваши умелые руки создают те блага для людей, ради которых мы все вместе трудимся. Спасибо Вам за Ваш неутомимый труд, за Вашу тёплую улыбку и добрый взгляд. Желаю Вам хорошего самочувствия, личного благополучия и исполнения самых заветных желаний.

***

Дорогие женщины! Прекрасную половину человечества поздравляем с Женским днем! Пусть все ароматы цветов для вас благоухают, дарят вам свою нежность и красоту. Пусть этот весенний день балует вас теплом, а мужчины – вниманием. Пусть жизнь подарит вам только приятные мгновения, теплые нежные встречи и любящие сердца. С праздником, коллеги!

Короткие поздравления в стихах с 8 марта

Пусть Вы давно уже воспеты Шекспиром, Пушкиным, Толстым,
Как прежде, пишутся сонеты,
И по ночам не спят поэты,
К любимым наводя мосты.

***

Пусть вам солнце светит ярко-ярко,
Пусть щебечут птицы за окном,
Чтоб не только день 8 Марта —
Каждый день считался вашим днем.

***

Желаю счастья много-много,
Улыбок радостных букет,
Друзей, здоровых и веселых,
Везенья в жизни, долгих лет,
И чтобы бедам всем назло
Жилось, любилось и везло!

***

Пусть радость в дом, как солнышко, вливается,
Мечта любая ваша исполняется,
На сердце не ложится грусти тень,
И женский праздник будет каждый день!

***

Как жаль, что солнца мне не подарить,
Цветок по телефону не отправить,
Осталось лишь открытку подписать
И луч тепла в твоей душе оставить.

***

Желаю счастья и любви.
Они дороже всех подарков.
И пусть все сбудутся мечты,
В прекрасный день — 8 Марта!

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

***

Сегодня, в день Восьмое Марта,
Пусть солнышко сияет ярко,
Пусть радость, счастье принесет,
И пусть успех не обойдет.
Здоровья крепкого желаю,
С весной пришедшей поздравляю!

***

Давно уж отшумела вьюга,
Весна стучится в каждый дом.
Я поздравляю Вас, подруга,
С Международным женским днем!

***

Восьмое марта праздник твой.
Всего лишь раз в году бывает.
И нету девушки такой другой.
С тобой вокруг все расцветает

***

Месяц март и день восьмой.
Запахло в воздухе весной.
Весну мы будем славить,
И разрешите Вас поздравить
С международным женским днем!

***

Пусть невзгоды жизни пролетают мимо,
Как ручей весною, пусть играет кровь!
Я тебе желаю быть всегда любимой
И в любые годы чувствовать любовь.

***

Ты прелестна, словно роза, только разница одна:
Роза вянет от мороза, твоя прелесть — никогда!

***

Желаю счастья и любви — они дороже всех подарков! И пусть все сбудутся мечты в прекрасный день 8 марта!

***

С праздником весны тебя! Пусть улыбается солнце, смеются цветы, и всегда остаёшься очаровательной ты!

***
Пусть всегда женский день не кончается, пусть поют в Вашу честь ручейки, пусть солнышко Вам улыбается, а мужчины Вам дарят цветы.

***

Желаю жизни без тревог, прогнать печали за порог, желаю жить, не унывать и про меня не забывать.

***

Желаю жизни без кручины, не волноваться без причины, всегда иметь веселый вид, вовек не знать, где что болит.

***

Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже. На всей земле, для всех людей весна и женщины похожи.

***

С днем 8 Марта, с праздником весенним! Льется пусть повсюду, звонкое веселье! Пусть сияет солнце, пусть уйдут морозы! Пусть прогонит зиму, веточка мимозы!

Лучшие поздравления и открытки для женщин в Международный женский день

***

Пусть разбудят капели тебя,
И, у ног зазвенят ручейками,
Оживет и оттает земля,
Согреваясь твоими шагами.
И пусть чей-то восторженный взгляд
Провожает тебя повсюду,
Пусть не будет ни в чем преград
И ни бед, ни обид не будет.

***

Вы в волшебные входите сны,
С вами дорог, велик каждый час.
Поздравляем с Днём новой весны,
Наши милые женщины вас!
Жизнь вы дарите, учите вновь
Вы тому, что лишь мамы дают,
Вы рождаете в сердце любовь
И в душе создаёте уют.
Мы желаем средь яростных дней
Вам одной бесконечной весны,
Всё любимей, желанней, родней быть!
И видеть счастливые сны!

***

Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты, —
Пусть исполняются ваши мечты!

***

Я хочу тебя поздравить
С Международным Женским Днём!
Пожелать весны, цветенья,
Чтобы полной чаши дом.
Чтобы сердце пело песни
И родные были вместе!

***

Работа, быт, проблемы нервы..
Оставь все это на потом!
Восьмого марта женщины все королевы,
Пусть сердце полнится лишь светом и теплом!

***

С 8 Марта тебя поздравляю,
Здоровья, любви, долгих лет,
От души тебе счастья желаю
Да будет вечен красы твоей свет.