Правила применения гербицидов

0
466

Вы решили обработать сорняки гербицидов? Но при этом не знаете, как правильно его использовать? В этой статье я расскажу об этом. Также Гербициды купить в Украине https://agroseeds.com.ua/g20674212-gerbitsidy.

Как правильно использовать гербицидный раствор

В специальных магазинах, гербицид будет введи порошка или же введи раствора. Необходимо учитывать, что такой препарат ядовит, по этой причине вам необходимо одеть, перчатки, головной убор и маску.

Такой раствор используют перед тем, как обработать сорняки. Поэтому необходимо приготовить его в пластмассовой посуде, но не как, не в металлической .

Для сорняков, которые растут слишком давно , наводят раствор из расчета 40-80 мл на десять литров обыкновенной воды. Для мощных сорняков, таких как корневищных, с глубоко проникающей корневой системой, раствор делают намного концентрированным с расчётами 100-120 мл на десять литров воды.

Когда необходимо обрабатывать сорняки?

Сорняки обрабатываются три раза в весенней период, без растений на огороде. Для результата, необходимо обрабатывать сорняк в течении двух, трёх лет.

Первоначальная обработка происходит весной при достижении десяти, пятнадцати см в высоту.

Второй раз, необходимо будет провести такую обработку в июне. В первой половине июля, для того чтобы уничтожить сорняки, которые уже отрасли. Концентрация раствора повышают, приблизительно на десять, пятнадцать мл препарата на десять литров воды. Третью обработку. Необходимо выполнить после того как соберёте урожай.

Такую обработку необходимо проводить в безветренную погоду. Перед тем, как выполнить такую процедуру за несколько суток необходимо полить. Перед тем, как опрыскивать сорняки, почва должна быть не сухой. Сорняки, необходимо опрыснуть ядом, с утра или же вечернее время суток до того как зайдёт солнце.

Заключение

Теперь вам известно, как правильно использовать раствор гербицида, соблюдая эти небольшие правила вы успешно избавитесь от сорняков.