Правильный выбор покрышек для мотоцикла

0
641

Покрышки для мотоцикла являются одной из важных его составляющих. От качества и вида покрышек будет завесить срок службы самих колёс мотоцикла. Поэтому, к их выбору нужно подходить с особой внимательностью.

Как же выбрать мотопокрышки и не ошибиться в выборе? Ответ на этот вопрос мы узнаем в этой статье.

Вот несколько правил и критерий, по которым следует выбирать мотопокрышки для мотоцикла :

  • Размер мотопокрышек.

Определить размер мотопокрышек легко. Для этого можно использовать старую покрышки, по которой вы узнаете, какой необходим размер покрышки, и следовательно, приобрести похожие покрышки. Плюс ко всему, сведения о необходимых размерах покрышек можно узнать из прилагаемой к мотоциклу инструкции.

  • Класс мотопокрышек.

Обычно они делятся на два вида :

  1. Камерные.
  2. Бескамерные.

Большей популярностью пользуются именно бескамерные покрышки, так как они не пропускают воздух, а также, если будут проколоты, то сразу не спустятся. Плюс, бескамерные покрышки более лёгкие по своему весу.

  • Протектор мотопокрышек.

Если для езды используется мототрек, то нужно использовать такой вариант, как слик, так как больше всех сцепляет шины с поверхностью на которой вы едете. А вот если же вы будете ехать там, где нет дороги, или когда будет идти дождь, то лучше использовать мотопокрышки с канавками протектора глубокого типа.

  • Конструкция мотопокрышек.

По конструкции из делят на два типа :

  1. Радиальные.
  2. Диагональные.

Первый вид мотопокрышек используют в мотоциклах спортивного и дорожного типа. Такие мотопокрышки отлично и правильно контактируют с дорогой, и плюс ко всему, более устойчивы к деформациям.

Второй вид мотопокрышек имеют более меньшую стоимость, потому что они проще производятся. Эти мотопокрышки большие по весу и массе, поэтому, велика вероятность к деформациям и потертостям. Также, плюсом является их более долгий срок службы, чем у первого вида мотопокрышек.