Предвыборная программа Владимира Зеленского и его отношение к России

0
812

Одним из кандидатов на президентский пост Украины в 2019 году стал Владимир Зеленский. Мало того, он не просто оказался в «тройке» лидеров, а и возглавил ее. Ныне у комика очень высокие рейтинги, и он значительно «уходит в отрыв».

Владимир Зеленский в песне в «Вечернем квартале» представил свою предвыборную программу. Несмотря на то что сегодня его рейтинг составляет в среднем 20.8%, многие избиратели уверены в победе Петра Порошенко.

Предвыборная программа Владимира Зеленского

Украине сейчас нужны как новые лица, так и новые идеи, считает Владимир Зеленский, возглавляющий рейтинг кандидатов в президенты. Артист рассказал, какой он видит свою «страну мечты». Эксперты выделили основные аспекты его предвыборной программы:

  • — открытие бизнеса за час;
  • — получение заграничного паспорта за 15 минут;
  • — голосование на президентских выборах на 1 секунду;
  • — реальные заработные платы учителям и медикам;
  • — реальные сроки коррупционерам;
  • — достойные пенсии пенсионерам.

Предвыборная программа кандидата включает:

1. внешнюю политику — Владимир Зеленский планирует заручиться поддержкой гарантов по Будапештскому меморандуму и партнеров по ЕС, чтобы:

  1. прекратить войну;
  2. вернуть стране оккупированные территории;
  3. добиться от России возмещения нанесенного ущерба.

— Движение Украины в НАТО и другие безопасностные объединения — залог нашей безопасности, в которую я верю и которая должна получить подтверждение через всеукраинский референдум, — заявил Владимир Зеленский.

Также он считает, что военные должны получать зарплаты по «НАТОвским стандартам».

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

2. первый проект закона «О народовластии», заключающийся в том, чтобы именно народ формировал главные задачи для власти через референдумы и иные формы прямой демократии. Также он предлагает другие важные законопроекты, регламентирующие снятие неприкосновенности с чиновников, импичмент гаранта, например.

— Выборы в парламент и местные советы должны происходить по открытым спискам. Кнопкодавство, депутатские прогулы — автоматическое основание для лишения депутатского мандата, — говорит кандидат.

3. изменения в судах и правоохранительных органах:

— Мы вернем доверие и уважение к суду. Для простых споров — мировые судьи, избираемые народом. Для уголовных преступлений — эффективный суд присяжных, состоящий из народа, — заявляет кандидат.

По словам артиста, в обязанности СБУ не должно входить расследование экономических преступлений.

4. «новую» экономику:

  1. вместо налога на прибыль ввести налог на выведенный капитал;
  2. сделать рынок земли прозрачным;
  3. обеспечивать потребности Украины собственными энергоресурсами.

— Каждый ребенок имеет право накапливать на своем счету часть от реализации государством природных благ (недра, земли и т. д.). После достижения совершеннолетия ребенок получит эти накопления как собственный стартовый капитал, — говорит артист.

5. борьбу с коррупцией и коррупционерами:

  1. не выпускать подозреваемых в занятии коррупцией под залог;
  2. у осужденных коррупционеров конфисковывать имущество, навсегда лишать права занимать государственные должности.

6. медицину и образование — медики с врачами обязаны получать достойные зарплаты, а больницы и школы нужно оснастить новым оборудованием. Владимир Зеленский поддерживает идею страховой медицины, чтобы граждане сами выбирали программу страхования, медицинское учреждение, врача и методику лечения. Каждый год люди должны проходить бесплатный медосмотр, считает кандидат.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Отношение Владимира Зеленского к России

Кандидат в президенты свое отношение к России выразил еще в конце прошлого года во время интервью «Гордон». Владимир Зеленский сообщил, что на территории этой страны он не выступает с тех пор, как на Донбассе началась война.

— Как говорится, по взаимной симпатии. Ну, во-первых, это невозможно. У меня достаточно близкие отношения с Вахтангом Кикабидзе. Потрясающий человек, все его концерты в Украине проводит одна из наших компаний, потому что мы его просто обожаем! Я его фанат, для меня он гуру… Вот по поводу России у меня такое же ощущение, как у Вахтанга Константиновича. Я не могу туда поехать выступать, мне просто плохо. Неважно, кто что скажет, это мое внутреннее. Многие артисты ездят и выступают – я их не сужу. Это их желание, это все на уровне морали и внутреннего ощущения. Все живут, как могут. Но мне плохо.

Также же Владимир Зеленский намекнул, что его приглашают в Россию выступать:

— Ну, не знаю, по какой причине зовут… Многие зовут за рубеж выступать, и я уже узнаю там, кто это собрались. Если какие-то российские олигархи – отказываюсь. Особенно они любят в Майами позвать. Но я никуда не езжу – не хочу. Не могу через себя переступить.

Рейтинг Владимира Зеленского, кандидата в президенты 2019 года

До выборов президента остается 11 дней, а тройка лидеров на данный пост не меняется. Изменился рейтинг: Владимир Зеленский набирает все больше голосов. По данным некоторых изданий, его поддерживают сегодня порядка 34% избирателей, согласно результатам опроса «Рейтинга» — 24.9%. При этом специалисты «Рейтинга» сообщили: у Петра Порошенко небольшая поддержка — всего 17.4%, а за Юлию Тимошенко готовы проголосовать 18.8%.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Многие эксперты сходятся во мнении, что у Владимира Зеленского есть все шансы оказаться во II туре. Если артист «уходит в отрыв», то Петр Порошенко теряет голоса. У действующего президента в последнее время заметно ослабла поддержка сторонников. Владимира Зеленского сильнее всего поддерживают в Днепропетровской области — 46%, в Сумской, Харьковской, Запорожской — более 40%, Одесской, Николаевской, Закарпатской, Черниговской, Херсонской — менее 40%.

Высокие рейтинги Владимира Зеленского эксперты объясняют тем, что он новичок в политике, не замешан в коррупционных схемах, различных политических скандалах. Если других кандидатов поддерживают в основном люди старше 45 лет, пенсионеры, то артиста — молодежь.