Преимущества и недостатки стеклянных полок для ванной

0
449

Для ванной комнаты характерен повышенный уровень влажности. Поэтому необходимо выбирать аксессуары, изготовленные из влагостойких материалов. Среди всех лучше отдавать предпочтение стеклянным изделиям. Для постоянной эксплуатации в условиях повышенной влажности лучше купить продукцию следующих брендов: Axor, Devit, Enger, Geberit, Grohe, Gessi. Полки в ванную от известных производителей, представленные в интернет-магазине «Трубер», отличаются практичностью, долговечностью, поэтому для продолжительной эксплуатации стоит отдавать предпочтение именно таким вариантам.

Почему стоит купить стеклянные полки в ванную

Одним из популярных вариантов для обустройства ванной комнаты являются стеклянные изделия. Для них характерны такие особенности:

  • не поддаются коррозийным процессам;

  • не деформируются и не царапаются при регулярном использовании;

  • отличаются устойчивостью к перепадам температур;

  • поверхность полностью гладкая, не накапливается пыли и грязь.

Стеклянные полки в ванную отличаются привлекательным внешним видом, который является одним из основных преимуществ изделий из стекла. Они отличаются универсальностью, отлично смотрятся в помещении с любым дизайном: от классического до минимализма. Благодаря большому разнообразию конструкций: прямые, угловые, стеклянные полки можно купить для любого помещения.

Уход за стеклянными полками для ванной комнаты

Недостаточно просто купить влагостойкий аксессуар для ванной комнаты, нужно соблюдать несложные правила ухода и тогда вне зависимости от уровня влажности изделия будут сохранять идеальный первоначальный вид. Стоит отметить, что ухаживать за стеклом гораздо проще, чем за металлом, поэтому все чаще хозяева решаются купить именно такие изделия.

На стеклянной поверхности при постоянном действии воды образуется белый налет. Основная функция правильного ухода — возобновить защитный слой, которые предотвращает появление коррозии. Специальные химические средства удаляют инородные включения. Вне зависимости от материала, из которого изготовлены изделия, при чистке нужно соблюдать несложные правила. Не использовать моющие средства, в составе которых присутствует хлор, соду, кислоты. Применять универсальные вещества, которые специально разработаны для определенного типа поверхности. Не пользоваться жесткими абразивными терками.