Преимущества умного домашнего кинотеатра в квартире

0
1090

Что такое умный дом? Умный дом – это место для жизни, в котором почти каждый элемент автоматизирован и унифицирован, а все подсистемы интегрированы друг с другом. Любителям смотреть фильмы в идеальном качестве и лучшей атмосфере понравится идея, основываясь на всех принципах умного дома собрать не менее умный кинотеатр. Ленивые могут заказать домашний киноактёр под ключ на сайте https://villalux.com.ua/domashnij-kinoteatr/, а все остальные идут дальше.

Итак, как будем действовать? Для начала соберем полноценный кинотеатр, который работает без умных функций, а потом добавим нужную автоматику. Если есть желание наслаждаться видео и аудио в лучшем качестве, чем на простеньком ноутбуке, нужно задуматься о наборе техники:

· Проектор. Лучше не экономить на нем, ведь это основной элемент любого кинотеатра, не только умного. Подойдет проектор любой марки, главное, чтобы он поддерживал Full HD и Super Resolution. Последняя функция увеличивает разрешение видео и помогает его обрабатывать: выбирать подходящие цветовые режимы и множество других настроек.

· Виниловый экран на электроприводе с дистанционным управлением с помощью пульта.

· Аудио-видео ресивер с пятью каналами.

· 46 дюймовый жидкокристаллический телевизор.

· Акустическая система с пятью каналами и сабвуфер.

Используя подобное (список выше лишь пример) оборудование, при правильной настройке можно добиться совершенного качества проигрывания. Вроде бы и без умных функций все хорошо? А вот и нет. С приведением такой системы в «боевое» положение справится далеко не каждый. Достоинство умного кинотеатра – автоматизированный процесс развертывания и сворачивания.

В нашей системе есть 5 пультов управления для основных элементов. Задача умной автоматики – создание единственного пульта, который будет отвечать за управление каждым элементом. Чтобы это получилось, нужно еще оборудование: универсальный пульт и процессор управления, айпад.

Настроив все это чудо (процесс описывать не будем) мы получаем домашний кинотеатр, который легким движением пальца одной руки можно «свернуть» или «развернуть». В этом и главное достоинство Умного кинотеатра.