Препарат Сибутрамин: инструкция по применению

0
997

Довольно большое количество людей страдают самыми разными заболеваниями, которые отражаются на качестве жизни человека. И в настоящее время одним из самых распространенных заболеваний является ожирение, причем в некоторых случаях оно достигает действительно крайние степени.

На данный момент практически у каждого второго человека на всей планете имеется лишний вес, конечно же, его количество является индивидуальным, но вот причины его возникновения в целом одинаковые. В качестве основных факторов, которые предрасполагающие к развитию ожирения, можно выделить:

Читайте также  Классическая имплантация зубов: показания и условия для проведения

— неправильный образ жизни,

— неправильное питание, переедания,

— загрязненная экология,

— стрессовые ситуации.

Многим людям достаточно сложно справиться с данной проблемой самостоятельно, наладив питание и увеличив количество физической активности, поэтому приходится прибегать в самым разным лекарственным препаратам. Одним из таковых является средство Сибутрамин, которое оказывает анорексигенное воздействие, подавляя чувство голода и обеспечивая более быстрое насыщение желудка, что в свою очередь не ведет к перееданиям во время каждого приема пищи. При приеме данного препарата не только уменьшается аппетит, но и он оказывает воздействие на бурый жир, который и является для нашего организма вредным и ненужным.

Читайте также  Имплантация all-on-4: новая технология для пациентов с беззубой челюстью

Чтобы увидеть эффект, который должен произойти, то есть снижение массы тела с критических показателей до уровня нормальной, необходимо воспользоваться информацией на упаковке и прочесть, что принимается Сибутрамин только внутрь по 10 мг с утра, при этом необходимо запивать лекарство большим количеством воды, не менее чем стаканом. Если же результат малозаметен и снижение веса идет крайне медленно, то есть примерно на два килограмма в месяц, то можно увеличить дозу на 5 мг, и продолжить дальнейшее снижение веса. При этом, важно помнить, что если снижение веса не происходит, то данный препарат не подходит для вашего организма и необходимо прекратить употреблять лекарственное средство. В целом терапия должна продолжаться не менее года, но если эффекта нет спустя три месяца или вы вновь набрали килограммы, то лучше прекратить прием Сибутрамина.

Читайте также  Классическая имплантация зубов: показания и условия для проведения