Продукты, которые помогут твоим волос расти быстрее

0
597

Женщины такие переменчивые создания: сегодня стригут волосы в каре, а завтра уже хотят отрастить. Причем, чем быстрее пройдет процесс возвращения длины, тем радостнее будет для носительницы волос. Поэтому дамы прибегают к различным методам. Например, к натуральным маскам из перцовки или к профессиональной косметике для волос — такой, как DSD de luxe.

Мы предлагаем тебе пойти альтернативным путем, а именно, попробовать диету для волос. Это питание, которое включает определенные пищевый продукты, помогающие вернуть волосам красоту и объем. Всего в набор входят 10 видов еды, которые тебе необходимо будет съедать в течении недели.

Несколько правил

Для того, чтобы волосы отросли как можно быстрее, но при этом не потеряли своей силы, нужно будет придерживаться определенных правил.

Во-первых, подбери качественный базовый косметический уход, который будет подходить к твоему типу волос. Если ты страдаешь от таких кожных заболеваний, как алопеция или перхоть, то обязательно займись лечением.

Во-вторых, не забудь посетить трихолога. Ты могла об этом даже и не знать, но у каждого волоса есть лимит роста. Конечно, сами по себе волосы могут долго расти, пока девушка не превратится в Рапунсель, но они не будут от этого выглядеть более ухоженно.

Просто потому что у волоса есть определенный уровень длины, до которого поступает естественное питание, поддерживающее красоту локонов. Тебя проинструктируют, как ухаживать за твоими волосами и назначат дополнительные косметические продукты для ухода за длиной.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

В третьих, составляй рацион с упором на продукты, которые богаты на большое количество цинка, кальция и железа. Не забывай, что лучше всего восполнять недостачу витаминов с помощью еды, но если тебе не нравится определенный продукт, проконсультируйся с врачом для назначения добавок.

В четвертых, откажись от использования препаратов, которые искусственным образом ускоряют рост волос. Плюс, также лучше будет минимизировать потребление алкоголя и никотина. В пятых, больше спокойствия. А то от стресса волосы, как известно, выпадают.

Переходим к диете

Ниже будут перечислены 10 видов продуктов, которые помогают волосам расти быстрее. Не забывай, что перед включением продукта в ежедневный рацион, стоит проверить индивидуальную реакцию организма — то есть, предрасположенность к аллергии.

Рыба

Но не вся рыба будет хорошей, а только красная. Особенно, если это будет лосось. Красная рыба, как известно, переполнена жирными кислотами Омега-3, которые помогают восстанавливать и поддерживать здоровье кожи головы. Помимо этого, лосось прекрасный источник белка. Если ты не любишь рыбу, можешь принимать 1-2 столовых ложки льняного масла перед едой.

Зеленые овощи

Такие овощи, как спаржа, стручковая фасоль, шпинат и брокколи дают организму такие витамины, как А, С и К. Их роль в нормализации выработки кожного сала, а оно, в свою очередь, необходимо для естественного увлажнения волос.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Мясо птицы

Мясо птицы (курица и индейка) дает организму белок и цинк. Помимо этого, птица содержит в себе железо, при нехватке которого волосы слабеют и становятся ломкими. Для волос белок нужен обязательно, поэтому вегетарианцам стоит найти альтернативную замену растительного белка, который не уступает по качеству животному.

Бобы

Белок, цинк, железо, а также биотин дают такие виды бобовых, как фасоль, бобы и чечевица. Бобовые стимулируют рост волос и защищают от возможной ломкости. Врачи по волосам — трихологи — рекомендуют съедать не менее двух чашек бобовых в неделю.

Орехи

Орешки известны тем, что восполняют недостаток полезных жиров, но у них есть и другие полезные функции. Например, миндаль, кешью, бразильский орех и пекан восполняют уровень цинка. Благодаря ему волосы перестают выпадать. Увлажнение даст жирная кислота Омега-3, которая поступает от грецких орехов. Если потреблять орехи регулярно в течение месяца, то локоны будут переливаться красивым блеском.

Зерновые

Знала ли ты, что цельнозерновой хлеб богат на большое количество витаминов и минералов, которые помогают укрепить структуру локонов? Теперь знаешь! Старайся выбирать хлеб, посыпанный семечками, чтобы получить еще и витамин Е.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Морковка

Существует много шуток про морковку и диету, но без нее действительно никуда. Этот овощ богат витамином А, который поддерживает здоровье кожи головы на благоприятном уровне.

Молочка

Такие виды молочных продуктов, как творог и молоко являются прекрасными источниками кальция, а это очень важный микроэлемент, отвечающий за здоровье волос. Правда, стоит проверить, нет ли у тебя непереносимости лактозы.

Яйца

Хоть они и богаты на количество белка, в яйцах самый лучшие природные компоненты — витамины В12 и В7. Благодаря им волосы становятся увлажненными, а также пропадают проблемы истощенности и ломкости.

Морепродукты

В первую очередь, это устрицы, потому что они содержат большое количество цинка. Конечно, продукт не из дешевых и их еще необходимо правильно приготовить, но ты можешь себя иногда баловать. Если устрицы не нравятся, налегай на орехи (их можно съедать не более 10 штучек за день).

К слову, советуем тебе забыть про низкокалорийные диеты, потому что они разрушают волосы. Как ты заметила, придется включить в рацион достаточное количество еды с большим содержанием полезных жиров — так что побочным эффектом могут быть пару лишних килограммов. Желаем тебе отрастить красивые длинные локоны!