Пультовая охрана и ее преимущества

0
580

Каждый человек стремится обеспечить безопасность своей семье и защитить собственность.Самый современный метод организации безопасности – это установка системы пультовой охраны. Это целый комплекс специального оборудования, контролирующего обстановку внутри охраняемого периметра, и передающий информацию на пульт охранной компании, пультовая охрана по ссылке https://ohrana.kharkov.ua/uslugi/pultovaja-ohrana/.

Устройство охраны и область использования

Пультовая охрана – сложная система, работающая следующим образом:

· Тревожные устройства, устанавливают на входной двери, окнах или ценных вещах. Это инфракрасные датчики и приборы, реагирующие на несанкционированное открытие дверей или оконных створок. Устройства подают скрытый сигнал на пульт охраны, при обнаружении движения в помещении, при фиксации нарушения целостности окна или при вскрытии дверей.

· Пульт или приемно-контрольная панель, расположенная в диспетчерском пункте. Там сотрудники охранной компании постоянно следят за обстановкой на охраняемом объекте. В случае обнаружения посторонних лиц на объекте или при поступлении тревожного сигала, с пульта охраны передается вызов группе быстрого реагирования.

· Сотрудники охранного агентства прибывают на объект, с которого поступил сигнал тревоги, в самые сжатые сроки.

Пультовая охрана подходит для установки на многих объектах – частные дома и квартиры, магазины, офисные здания и объекты производства, загородные коттеджи и дачи.

Преимущество охраны

Обеспечение безопасности с помощью пультовой охраны имеет массу положительных качеств, а именно:

· Постоянное наблюдение за объектом.

· Монтаж и настройка системы безопасности не займет много времени.

· Доступная стоимость услуги.

· Быстрое реагирование на сигнал тревоги.

· Возможность наблюдать за помещением через интернет, а также возможность управлять охранной системой с помощью смартфона.

Выбирая компанию для установки пультовой охраны обратите внимание на наличие лицензии, отсутствие документов говорит о незаконной деятельности фирмы, от подобных услуг лучше отказаться. Также между клиентом и охранной организацией должен быть подписан договор.