Расписание магнитных бурь в декабре: график, советы

0
668

Влиянию геомагнитных бурь, по различным оценкам, подвержено от 50 до 70% всего населения Земли. Исследования медиков говорят, что в такие периоды у людей нарастает депрессия, примерно на 15% увеличивается вероятность суицидов, инфарктов и инсультов.

У каждого человека своя реакция на подобные явления — некоторые чувствуют приближение бури заранее, и их самочувствие ухудшается за 1-2 дня до ее наступления, кто-то ощущает негативную реакцию организма день в день, а у некоторых недомогание появляется уже после того, как солнечная непогода миновала.

Чтобы уберечь свой организм от вредного влияния магнитных полей, обязательно посмотрите график магнитных бурь на декабрь 2018 года, обратите внимание на самые сильные вспышки солнечной активности и заранее побеспокойтесь, как уберечься от плохого самочувствия в период магнитных бурь.

Расписание магнитных бурь в декабре: предварительный график

Любые геомагнитные возмущения, происходящие с нашей планетой, напрямую зависят от процессов, которые в это время происходят на Солнце.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

В целом Ноябрь 2018 и Декабрь 2018 года скорее всего не будут огорчать нас частыми и сильными магнитными бурями. Особо серьезных вспышек на солнце пока не предвидится, а ученые предупреждают нас лишь о весьма незначительных геомагнитных колебаниях.

В начале декабря ожидается двухдневная магнитная буря. Она начнется 1 декабря, а второго декабря достигнет уровня G1. После ее окончания, до 7 декабря, магнитных бурь не прогнозируется. Седьмого и восьмого декабря ожидаются магнитные колебания. После, до 25 декабря будет спокойная геомагнитная обстановка.

Расписание магнитных бурь — универсальная вещь для всех. Метеочувствительные сразу готовятся к сложным периодам, а более крепкие люди с его помощью смогут объяснить свое внезапно ухудшающееся самочувствие или настроение.

Расписание магнитных бурь в декабре: о явлении

На профессиональном сленге магнитными бурями называют одну из разновидностей геомагнитных проявлений. Природа данного явления тесно связана с активным взаимодействием магнитной сферы Земли с потоками солнечного ветра.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Любые геомагнитные возмущения, происходящие с нашей планетой, напрямую зависят от процессов, которые в это время происходят на Солнце. В то время, как на нашей звезде происходят вспышки в областях темных пятен, в космос попадают частицы плазмы, которые на огромной скорости несутся к планетам солнечной системы. Когда эти частицы достигают атмосферы нашей планеты, они становятся причиной геомагнитных колебаний Земли. Именно они могут стать одной из причин разных проблем со здоровьем.

Само определение «магнитная буря» означает резкие изменения Солнечной активности, которое приводит к увеличению мощности потока с заряженными частицами. В последствие проникновения некоторых частиц сквозь «оборону» планеты, нарушается естественный баланс. Часто это приводит к нарушению навигационных и электронных систем, а также резкому ухудшению самочувствия у людей с повышенной чувствительностью.

Расписание магнитных бурь в декабре: советы

Вне зависимости от силы магнитного возмущения в июне 2018 года, если выполнить некоторые советы специалистов, можно облегчить свое состояние здоровья в эти малоприятные периоды. В такие дни рекомендуются здоровый сон, полноценное питание, режим трудовой деятельности и отдыха. Также, нужно пить необходимое количество жидкости – свежевыжатые соки, морсы, травяные чаи и фильтрованную воду.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

В период магнитных бурь следует отказаться от тренировок в зале и больших силовых нагрузок. Однако, как считают профессионалы, легкие упражнения могут облегчить общее состояние здоровья.

В дни магнитного возмущения очень важно отказаться от всех вредных привычек. Большую часть времени следует проводить на свежем воздухе. В это время целесообразно по максимуму оградить себя от всех конфликтных либо же стрессовых ситуаций и споров. Не рекомендуется общение с людьми, что вызывают негативные эмоции.

Сохранить равновесие эмоционального фона в дни магнитных бурь поможет медитирование и выполнение дыхательных упражнений.